Преимущества правильно подобранных шин

Автолюбителям на заметку / Преимущества правильно подобранных шин

Часто любовь мужчины к автомобилю сравнивают с любовью к женщине. Однако в отличие от женщины машина не требует ничего взамен. Тем не менее оснащение собственного авто требует немалых затрат, например, покупка качественных шин. Наиболее распространенной характеристикой являются зимние и летние шины. В зимнее время года требуется шипованная резина, летом необходимы шины, которые предназначены для ровных поверхностей дорог, а всесезонные - обладают удовлетворительными параметрами в течение всего года.

Шины характеризуются размерами, индексами скорости, нагрузки и другими дополнительными параметрами. За долгие годы пользования резиной разных производителей було замечено, что metzeler делает годные шины для туринга, стабильное качество у них, как у производителя. Стоимость зависит от множества факторов. Наиболее распространенной является пневматический тип конструкции. Преимуществом такого типа является возможность перемещения автомобиля после прокола и потери давления. Одной из популярных типов шин также являются конструкции, имеющие маркировку tubeless, означающая, что модель бескамерная, а тип с маркировкой tube type означает камерную конструкцию шин.

Современные производители выпускают протекторы, имеющие различные рисунки, среди которых симметричные и несимметричные. Как правило, типоразмер напрямую зависит от объема двигателя. Отличное сцепление, хороший разгон, надежное торможение мощных автомобилей в основном зависит от широких шин. Такие же преимущества обеспечиваются и для небольших автомобилей, имеющих объем двигателя до полутора литров.

Однако в этом случае имеется существенный недостаток, который характеризуется большим расходом топлива, связанным с увеличением массы автомобиля. Качественная резина обеспечивает полную безопасность на дороге. При этом качественные шины значительно экономят расход топлива, снижают шум, который возникает при движении автомобиля, улучшают маневренность и значительно повышают срок службы автомобиля.

Дата публикации: 5 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Наверное, каждый заметил, как выросло количество автомобилей на наших дорогах за последний десяток лет.

Новинки смартфонов появляются на рынке постоянно. Разные производители, стараясь продвинуть товар своей марки, выпускают все новые гаджеты, обладающие более совершенными возможностями и привлекательным внешним видом

То, что с приходом весны зимние шины нужно менять на летние, воспринимается автовладельцами, как правило.










Вход на сайт