Покупаем автомобиль: новый или б/у?

Автолюбителям на заметку / Покупаем автомобиль: новый или б/у?

Наверное, каждый заметил, как выросло количество автомобилей на наших дорогах за последний десяток лет. Покупка автомобиля сейчас – почти такое же обычное дело, как покупка стиральной машинки или холодильника. Существует множество способов приобрести новенькое авто с максимальной выгодой. Помочь при недостаче нужной суммы может кредитное агентство или банки. Еще больше сэкономить можно, купив автомобиль, бывший в употреблении, или попросту говоря «б/у». Какой же выбор сделать?

Среди автомобилистов бытует поговорка – «лучший автомобиль – новый автомобиль», и это действительно так. Но в случае, если вы только что окончили водительские курсы и не имеете достаточного опыта вождения, лучше приобрести хороший и надежный автомобиль б/у. На нем вы сможете усовершенствовать свой опыт автомобилиста, а также избежать значительных финансовых потерь при разных неурядицах – ДТП, аварии, неправильной эксплуатации и т.п.

Часто водители с небольшим опытом вождения неправильно эксплуатируют автомобиль, что сказывается на регулярном его ремонте и замене запчастей. Такие ремонтные работы не обойдутся вам дорого, если автомобиль будет не новый. Другими словами, автомобиль б/у поможет вам набраться опыта при меньших затратах. При покупке б/у автомобиля, тем более, если вы – не слишком опытный водитель, стоит воспользоваться советами более опытных автомобилистов или специалистов по дефектам. Таким образом вы избежите покупки «кота в мешке».

А вот когда вы уже опытный водитель, и желаете поменять автомобиль, стоит выбрать новую машину прямо из салона. Естественно, даже и в таких случаях многие автомобилисты отдают предпочтение покупке подержанных иномарок вместо новых автомобилей отечественного производителя, однако это дело сугубо личное. Выбрать машину в салоне несложно, здесь вам помогут специалисты, вы узнаете все характеристики и особенности того или иного авто. Можно даже опробовать новенькую автомашину в тест-драйве и почувствовать, каково будет водить ее каждый день.

Дата публикации: 31 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Те владельцы автомобилей, которые помнят времена советского тотального дефицита товаров, считают, что нынче для автолюбителя настали благодатные времена. Запчасти не нудно "искать", "доставать" или "выбивать", достаточно просто отправиться в место, где подобным товаром торгуют и купить необходимую деталь

LADA 2107 (до недавнего времени обозначался, как ВАЗ-2107) – заднеприводный советский, российский, а затем египетский легковой автомобиль.

Времена, когда автомобили являлись роскошью уже давно прошли. Для многих семей покупка транспортного средства уже приравнивается к приобретению новой бытовой технике.










Вход на сайт