Автозапчасти: как сделать правильный выбор?

Автолюбителям на заметку / Автозапчасти: как сделать правильный выбор?

Те владельцы автомобилей, которые помнят времена советского тотального дефицита товаров, считают, что нынче для автолюбителя настали благодатные времена. Запчасти не нудно "искать", "доставать" или "выбивать", достаточно просто отправиться в место, где подобным товаром торгуют и купить необходимую деталь. Большинство покупателей приобретает автомобильные запчасти на рынках, игнорируя автомагазины или сервисные центры известных брендов, а причина этого банальна - на рынке дешевле! И нужно сказать, что среди разнообразного товара, выложенного на прилавках автомобильных рынков вполне можно купить хорошую деталь, но нужно быть осторожным и бдительным.

Когда сломавшаяся машина требует ремонта или же подошло время технического обслуживания, автолюбитель сталкивается с необходимостью покупки запчастей и расходников. Здесь нужно понимать, что чем качественнее запчасти, тем дольше они прослужат, поэтому экономить в этом деле нужно без излишнего энтузиазма. Важно покупать детали, которые конструкционно предназначены для установки именно на эту модель автомобиля, поэтому оригинальные запчасти для ауди при ремонте автомобиля этой марки не стоит подменять деталями от других автомобилей.

Все представленные в продаже запчасти можно разделить на три группы в зависимости от того, кто их произвел. Оригинальные запасные части выпускает сам производитель автомобиля или же компания, у которой этот производитель автомобилей заказал деталь или агрегат. Такие запчасти ничем не отличаются от тех, которые устанавливаются на конвейере во время сборки новых автомобилей. Обычно у такой детали есть клеймо с логотипом автомобильного бренда, очень часто деталь имеет свой оригинальный серийный номер, а упаковка привлекает взгляд своим презентабельным внешним видом. Оригинальные запчасти стоят недешево и реализуются они официальными представителями производителя, то есть на рыночных развалах их искать не стоит.

Вторая группа запчастей - это неоригинальные детали, которые выпускаются по лицензионному разрешению фирм-производителей менее известными компаниями. Очень часто качество таких запчастей не хуже оригинальных, а стоимость существенно ниже.

Ну и третий вид автомобильных товаров представляет собой детали, выпущенные неизвестным производителем. Чаще всего их выпускают кустарным способом маленькие фирмы, абсолютно не утруждая себя вопросами обеспечения качества.

Дата публикации: 22 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

При наличии автомобиля, на котором перевозится варочная панель газовая, каждый человек столкнется с проблемой обращения в шиномонтаж.

При выборе подержанного автомобиля нужно чётко соблюдать алгоритм осмотра транспортного средства, чтобы потом не жалеть о своей преждевременной покупке, которая вдруг начнёт постоянно ломаться и на её ремонт надо будет тратить огромные финансовые средства. Поэтому нужно не только читать новости петербурга, но и слушать рекомендации настоящих специалистов, которые дают дельные советы по выбору автомобилей бу различных марок.

Если вам срочно нужен собственный транспорт, но купить новую машину у вас пока не хватает финансов, не стоит опускать руки и дальше продолжать ездить на общественных автобусах и маршрутках, ведь вполне реально купить автомобиль, возраст которого 2-3 года, по вполне приемлемой цене










Вход на сайт