Конструкция лесовоза

Автолюбителям на заметку / Конструкция лесовоза

Чтобы осуществлять техпомощь на дорогах и выполнять перевозки особых грузов, существуют специальная техника, приспособленная конкретно для выполнения подобных задач. Она обладает соответствующим оснащением и необходимой мощностью, чтобы справляться со сложной работой. Обеспечение международной доставки леса может быть выполнено только благодаря лесовозам, которые обладают необходимыми техническими характеристики и смогут перевезти необходимый объём.

Лесовозы имеют нужную мощность и габаритные размеры, которые идеально подходят для транспортировки пиломатериалов на дальнее расстояние и при тяжёлых климатических условиях. Перевозка леса может производиться по дорогам низкого качества в зимнее время или в осенний сезон, когда много грязи и появляются труднопроходимые участки. Но мощный лесовоз может легко справиться с поставленной задачей и преодолеть трудности.

Самые сложные участки дороги обычно находятся в местах лесозаготовки, где производиться погрузка. Грузовые автомобили с недостаточной мощностью вряд ли смогут преодолеть такие условия. Настоящий лесовоз способен транспортировать не только лес, но и габаритные металлические конструкции. Шасси лесовоза оснащено специальной надстройкой, которая имеет высокую прочность, а также имеется кран-манипулятор. Есть ещё дополнительные элементы, способные фиксировать крупногабаритные грузы.

При помощи манипулятора производится погрузка и разгрузка пиломатериалов, при этом он способен поднимать большие объёмы продукции. Стандартная конструкция лесовоза предполагает расположение гидроманипулятора сразу за кабиной, но в некоторых случаях он может закрепляться в конце шасси. Его расположение зависит от технических характеристик самого лесовоза и особенностей его конструкции.

Лесовоз имеет мощный двигатель, он полноприводный, и ещё дополнительно к лесовозу могут прикрепляться прицепы с надёжными колёсами и прочными осями, чтобы можно было располагать брёвна различной длины. Лесовозы перевозят брёвна, пиломатериалы, металлический профиль и ещё ряд специальных грузов для разных отраслей хозяйства.

Дата публикации: 14 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Автобусный бизнес- это прибыльный и устойчивый вид заработка, требующий немало вложений. Но для того, чтобы сократить убытки при открытии дела можно купить бу автобус. Советуем обратить внимание на марку автобусов

Крупные вмятины и мелкие вмятинки - проблема, встречающаяся среди водителей повсеместно: неудачная парковка, удар дверью на стоянке, встреча с набитой продуктами тележкой, или небольшая авария на светофоре.

После того, как проблема окружающей среды стала всеобщей проблемой всех цивилизованных народов, были установлены нормы, которые не должны превышать выхлопы газов транспортных средств










Вход на сайт