Автобус б\\у. Принципы выбора

Автолюбителям на заметку / Автобус б\\у. Принципы выбора

Автобусный бизнес- это прибыльный и устойчивый вид заработка, требующий немало вложений. Но для того, чтобы сократить убытки при открытии дела можно купить бу автобус. Советуем обратить внимание на марку автобусов. В настоящий момент пользуются популяярностью автобусы корея, которые характеризуются практичностью и качеством.

Ну а самое главное при покупке - не оплошаться, потому что владельцы прибегают к всевозможным ухищрениям, чтобы продать свой автобус как можно дороже. Поскольку хорошие автобусы редко продаются в качестве подержанных, надо быть готовым к тщательной проверке состояния транспорта. Дефекты товара иногда умело скрываются продавцами, тем самым цена на него неоправданно завышается.

Чтобы избежать таких проблем, достаточно разузнать всю историю б/у автобуса: срок эксплуатации, попадание в ДТП, дату последнего ремонта, навести справку о замененных деталях. Всё это надо спросить в самом начале, а потом уже потребовать у владельца пройти техосмотр, который подтвердит или опровергнет слова продавца. Если же он что-то от вас скрыл - категорически не советуем покупать б/у автобус у такого человека.

Остерегайтесь перекупщиков. Они значительно завышают цены, в то время как у другого продавца такой же по техническим параметрам автобус будет стоить гораздо дешевле.Чтобы уберечь себя от возможных перекупщиков достаточно изучить все документы на автобус. Если он пробыл в руках нынешнего владельца лишь пару месяцев и при этом продавец не может внятно аргументировать причину столь быстрой продажи, то возможно вы попали именно на перекупщика.

Следущим этапом будет тест-драйв, который поможет определить состояние машины. При езде обращается внимание на тормозную систему, управление, посторонние шумы. После этого пересядьте на место пассажира. Иногда именно оно позволяет увидеть ранее незамеченные дефекты. Посторонних запахов, как и шумов также быть не должно. Все это будет сведетельствовать о технических неполадках.

Если никаких отклонений не выявленно, то можно смело покупать осмотренный автобус.

Дата публикации: 25 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Даже для покрышек самого достойного качества характерно со временем пропускание воздуха. С пониженным давлением в шинах, следует ожидать скорого выхода из строя резины.

Где можно отмотать показания одометра? Насколько безопасна данная операция? Можно ли её отследить при помощи технического осмотра?

Бывают ситуации, когда по экономическим причинам нецелесообразно приобретать новый погрузчик. В подобных случаях рекомендуется рассмотреть варианты покупки техники, которая уже была в употреблении










Вход на сайт