Как купить хорошую иномарку

Автолюбителям на заметку / Как купить хорошую иномарку

Проезжая по дрогам нашей страны можно с легкостью заметить, что с каждым годом количество машин иностранного производства увеличивается. И это не мудрено, ведь уже не раз доказано, что купить подержанную иномарку лучше, чем новенькое творение отечественного автопрома. Хотя, бывают и истинные патриоты нашей страны, но к счастью, таких фанатов с каждым годом все меньше.

Чаще всего автомобили иностранного производства покупаются на территории нашей страны либо у бывших владельцев, либо через специализированные компании, которые сами растаможили транспортное средство. Как в первом, так и во втором случае есть свои отрицательные стороны. Если вы покупаете автомобиль у бывшего владельца, который уже попробовал, что такое отечественные дороги, то ничего хорошего вам это не несет, в любом случае машина уже поношенная и вам просто необходимо купить зимние шины.

При приобретении автомобиля через компанию, которая привозит автомобили из-за границы, вы рискуете переплатить достаточно большую сумму. Ведь от того, насколько дороже такая компания продаст купленный за рубежом автомобиль, будет зависеть ее прибыль. Чтобы не терять деньги и не покупать «консервную банку», можно отправиться за машиной в страну, где производилась машина, самостоятельно. Чтобы вы имели возможность купить там машину, у вас должен быть загранпаспорт и права международного образца.

Когда вы найдете нужную вам машину, и договоритесь о ее цене, то должны составить договор. Как правильно в данной стране происходит купля-продажа должен знать бывший владелец транспортного средства. После того как деньги переданы, а подписи в бумагах поставлены, вы получите на руки техпаспорт машины и все необходимые дополнения. При пересечении границы будет еще одна бумажная процедура, которая потребует финансовых затрат – это таможенное оформление. Чтобы ускорить процесс растаможки машины вы можете воспользоваться услугами брокера или сотрудника таможни. Приехав на территорию своей страны вам придется пройти еще одно таможенное оформление и только после этого ваша машина будет занесена в базу транспортных средств России.

Дата публикации: 20 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Многие владельцы внедорожников не придают особого значения порогам своего автомобиля, считая установку специальных накладок ненужной роскошью. Однако эти элементы играют немаловажную роль в комфорте и безопасности водителя и пассажиров, а также сказывается на общем техническом состоянии несущей конструкции.

Наличие автотранспорта определяет мобильность человека, свободу и удобство передвижения, поэтому ремонт или реставрация машины может полностью парализовать жизнь автолюбителя

Современный кран-манипулятор имеет ряд отличий от обычного крана. Основные из них – это небольшой вынос стрелы, в результате чего сам автомобиль становится гораздо легче










Вход на сайт