Кран-манипулятор, его основные особенности

Автолюбителям на заметку / Кран-манипулятор, его основные особенности

Современный кран-манипулятор имеет ряд отличий от обычного крана. Основные из них – это небольшой вынос стрелы, в результате чего сам автомобиль становится гораздо легче. И в принципе все грузовые автомобили, которые оснащаются установкой крана-манипулятора намного легче и компактнее.

Как нам подсказал сайт волгаспецавто.рф, который может недорого предложить такую услугу, как аренда автовышки, еще одно важное условие – для работы такой установки необходимо намного меньше свободного пространства, а время погрузки значительно сокращается. Услуги крана - манипулятора пользуются огромной популярностью в последнее время, поскольку являются доступными для частых перевозок. Кран – манипулятор обладает высокой маневренностью, и легкостью управления. При транспортировке груза установка не мешает процессу, при этом снижается только грузоподъемность грузовика на вес, который равен значению самой краново-манипуляторной установки. Преимущество такой установки в том, что для нее необходимо мало места, поэтому габариты автомобиля не увеличивают. Ее обычно устанавливают прямо за водительской кабиной, но могут быть и другие варианты монтажа, например, сзади шасси. Такая установка позволит еще быстрее производить погрузку соседних машин.

Особенности установки

На сегодня кран - манипулятор одно из самых современных технических средств, которое незаменимо для перевозки и транспортировки грузов. С его помощью повышается интенсивность любых погрузочно-разгрузочных работ. При этом снижается трудоемкость самого процесса. Благодаря его техническим возможностям его с удовольствием используют для погрузки и транспортировки всех строительных материалов, бытовок, киосков, контейнеров, гаражей, технического оборудования, древесины, транспортных средств, и др. Сами же машины очень маневренные и имеют оптимальную грузоподъемность. Часто предприятиям требуются услуги крана-манипулятора, но совсем не обязательно устанавливать дорогостоящую установку на свои автомобили. Гораздо выгоднее арендовать кран-манипулятор. Сам же автомобиль при соблюдении правил его эксплуатации, соответствие прослужит очень долго. Если же работы носят регулярный характер, и компания решилась на покупку такой установки, то наверняка быстро оценит многочисленные преимущества такой машины.

Дата публикации: 25 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Как только человек стал испытывать дискомфорт от нехватки личного автомобиля, то это первый сигнал, что он подошел вплотную к вопросу приобретения своего транспортного средства.

Эвакуатор, это не только средство для изымания вашего авто за нарушение по указанию ГИБДД, но и средство для оказания помощи по собственному желанию.

В последнее время было замечено сильное увеличение спроса на прокат автомобилей. Это конечно же касается крупных городов, где людям надо успеть в разные районы мегаполиса, сделать это все вовремя и такая ситуация возникает постоянно










Вход на сайт