Бесконтактная мойка и выбор шампуня

Автолюбителям на заметку / Бесконтактная мойка и выбор шампуня

бесконтактная полировка кузоваМногие организации по обслуживанию автомобилей предлагают своим клиентам бесконтактную мойку, которая позволяет добиться прекрасных результатов при помывке авто и на долгое время сохранить эффект. Теперь появилась возможность самостоятельно приобретать аппараты для бесконтактной мойки и в нужный момент пользоваться ими для мытья своего автомобиля, который часто загрязняется в процессе эксплуатации.

Не менее важной услугой на хорошо оснащённых автомойках и сервисных центрах является бесконтактная полировка кузова, так как эта процедура позволяет убрать всевозможные повреждения на поверхности автомобиля, среди которых могут быть мелкие царапины и дефекты. Особенно часто лакокрасочный слой кузова автомобиля страдает от мелких камешков, отлетающих из-под колёс и царапающих поверхность авто, и от этих царапин можно избавиться при помощи бесконтактной полировки.

В комплект аппарата для бесконтактной мойки должны входить некоторые дополнительные элементы, а если их не будет, то нужно выбирать фильтр и реактивы. Вам понадобиться для проведения качественной мойки специальная шампунь, которая будет эффективно отмывать загрязнения. Такая шампунь может быть нескольких видов, но автолюбители пользуются в основном двумя из них.

Есть шампунь однокомпонентная и двухкомпонентная. В первом варианте шампуни присутствует один компонент, а во втором может быть два моющих вещества. При использовании автошампуни можно добиться удаления с поверхности кузова мелкодисперсных частиц. Но перед тем, как наносить пену поверхность должна быть очищена от курной грязи, чтобы мойка получилась более эффективной. Так как в автошампунях содержаться особые компоненты, то они помогают избежать разводов и подтеков. При выборе автошампуня следует внимательно читать инструкцию по применению и состав. Вы можете ориентироваться по производителям и выбирать самых известных из них. Если вы выберете некачественную шампунь, неизвестного производителя, то вы можете не добиться хорошей и полноценной мойки автомобиля.

Дата публикации: 23 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

В автомобиле должен быть создан комфорт, чтобы им было приятно управлять и передвигаться на дальние расстояния

Если нужно срочно устранить какую-либо поломку в автомобиле, то обычно не т времени, чтобы выбирать авто сервис и приходится доверяться первой попавшейся станции технического обслуживания. Особенно часто такие ситуации происходят, когда человек находится в чужом городе или области, и случается так, что владелец автомобиля обращается в ближайший техцентр, где могут выполнить работу не совсем качественно.

Рано или поздно каждый человек приходит к мысли, что ему нужно купить авто или сменить старое на новое.










Вход на сайт