Как обеспечить комфортную температуру в салоне авто

Автолюбителям на заметку / Как обеспечить комфортную температуру в салоне авто

В автомобиле должен быть создан комфорт, чтобы им было приятно управлять и передвигаться на дальние расстояния. Кроме водителя в автомобиле обычно перемещаются члены его семьи или случайные пассажиры, поэтому салон должен нормально отапливаться в зимнее время года и охлаждаться при наступлении изнурительной жары. В этом оказывает реальную помощь климат-контроль, который присутствует во многих современных автомобилях. Благодаря специальным датчикам и специальной системе контроля за температурным режимом осуществляется постоянная поддержка комфортного микроклимата, не смотря на изменения климатических условий за бортом автомобиля.

По информации с сайта avto-universal.com, который предлагает недорогие Рессоры Брянск, в системе климат-контроль имеются внутренние датчики и наружные, поэтому контролируются практически все процессы так или иначе связанные с температурой и состоянием воздуха в салоне транспортного средства. Автоматический режим постоянно обеспечивает заданную температуру, причём её устанавливает непосредственно водитель на приборной панели.

Каждый производитель автомобилей комплектует свою модель климат-контролем с определённым набором функций и рядом потенциальных возможностей, поэтому от исполнителя могут различаться количества датчиков, потенциометры, воздуховоды и программы. В зависимости от модели автомобиля и конструкции системы климат-контроля, водитель может направлять потоки воздуха на разные участки салона, в том числе на заднее и переднее стекло. Благодаря таким системам контроля водитель сможет сохранять автомобильные стёкла чистыми без признаков запотевания. Или же он получает возможность обогревать ноги свои и пассажиров в том случае, если переключит систему в соответствующий режим работы.

Существуют и системы климат-контроля, относящиеся к элитным сериям, которые способны проводить анализ воздушных потоков, поступающих снаружи, а также работать с влажностью, солнечным излучением и возможным загрязнением воздуха. Поэтому при покупке автомобиля вы можете сами поинтересоваться, какие именно функции выполняет система климат-контроля в данной модели, и присутствует ли она вообще.

Дата публикации: 26 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Когда становится вопрос о получении прав, первое что приходит в голову - это пойти учиться в автошколу. Но как выбрать наиболее подходящую из большого разнообразия подобных предложений? Существует множество советов как среди многих выбрать именно ту, которая подойдет именно вам.

На сегодняшний день, очень часто на дорогах можно увидеть аварию. Разные обстоятельства, очень часто возникающие в жизни человека, требует иногда вызова эвакуатора.

Впереди смена сезона, и это уважительный повод сменить старые шины автомобиля на новые, более надежные.










Вход на сайт