Как выбрать автозапчасти для вашего автомобиля

Автолюбителям на заметку / Как выбрать автозапчасти для вашего автомобиля

Сегодня на рынке автозапчастей представлено огромное разнообразие как деталей разного качества, так и всевозможных производителей. Главный вопрос, который возникает у владельцев автомобилей. Это покупать оригинальные или неоригинальные запчасти kia. В пользу как первого, так и второго варианта существует масса аргументов, и большое число сторонников, каждый из них имеет в своих рассуждениях рациональное зерно. Но при выборе автозапчастей не стоит впадать в крайности и покупать только те детали, которые рекомендованы производителем машины или же наоборот приобретать самые дешевые, какие только можно найти на автобазаре.

Давайте для начала разберемся что такое оригинальные запчасти и какие неоригинальные детали бывают и чем же они все-таки отличаются. Оригинальные детали. это те которые рекомендованы заводом-производителем автомобиля и изначально при сборке установлены на вашу машину. Такие детали заказываются специально для автоконцерна и имеют порядковый номер и клеймо. Цена таких деталей сильно отличается от все остальных аналогов и копий, но и качество зачастую не подводит. Такие запчасти всегда имеют сертификат качества и показатели испытаний.

А вот с неоригинальными деталями все намного сложнее. Они бывают разного качества и тоже в своей категории сильно могут отличаться по цене. Основным преимуществом неоригинальных запчастей является их цена которая на 30-50% ниже оригинальных, но тут нужно тщательно проверять качество. Неоригинальные запчасти для одной и той же марки и модели машины могут выпускать разными производителями, поэтому и цена и качество соответственно будут отличаться. Интересным является тот факт, что иногда один и тот же производитель выпускает как оригинальные детали по торговой маркой известного автоконцерна и одновременно упаковывает такие же детали только под своим именем и цена на такие детали на 30% дешевле.

Чтобы разобраться и конкретно для себя установить какие детали вам подойдут больше и готовы ли вы переплачивать за название компании, необходимо пообщаться с такими же как вы автовладельцами, которые также не могут определиться и требуют помощи. Возможно сред и таких людей вы сможете найти советчика, который нашел компанию, занимающуюся выпуском неоригинальных деталей, но в качестве последние ничем не уступают.

Дата публикации: 24 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Для нашей компании dm-avto.ru не существует ограничений по предоставлению всем желающим автомобилей напрокат, поэтому вы можете обращаться к нам в любое удобное время, чтобы получить в аренду нужное вам транспортное средство.

Такой важный день в жизни любого человека, как свадьба должен быть абсолютно идеален. Каждая деталь должна быть изучена и все возможные ситуации просчитаны до мелочей.

Ежегодно на наших дорогах непреклонно растет количество автомобилей. Рядом с шикарным внедорожником премиум класса мы можем увидеть отклики из прошлого, многолетние автомобили отечественного автопрома










Вход на сайт