Обязательно ли устанавливать тахограф на автобус?

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Обязательно ли устанавливать тахограф на автобус?

Если у вас есть частный автомобиль либо вы являетесь руководителем транспортной фирмы, вам в любом случае придется столкнуться с вопросом о том, необходим ли тахограф на ТС. Тахограф представляет собой устройство, которое устанавливают на борту автотранспорта. Тахограф нужен не для всех автомобилей. Об этом должен знать каждый, кто имеет машину либо связан с транспортной компанией.

Для каких автомобилей нужен тахограф?

Есть категории авто, для которых нужен этот прибор, а есть те, которые могут функционировать и при его отсутствии. Итак, для личной машины (автобуса) нет надобности устанавливать бортовой прибор.

Также прибор не нужен для такси, ТС с бортовыми самописцами европейского значения, машин, которые используются в автошколах, авто сельскохозяйственного назначения, а также для военных автомобилей. Что касается школьных автобусов либо ТС, предназначенных для перевозки более 13 человек, то им тахограф необходим. Требования к этому устройству такие:

  1. Он должен бесперебойно фиксировать сведения о том, с какой скоростью движется транспорт, а также, соблюдается ли график работы в течение рабочих суток.
  2. Тахограф на автобус должен быть одобрен знаком международного типа.
  3. На карте устройства должны быть полные и достоверные данные касательно организации, рода деятельности, маршрута и о водителе, который несет ответственность как за транспортное средство, так и за пассажиров.
  4. Тахограф должен быть цифровым, полностью работоспособным, без сколов, царапин и прочих повреждений.

Устанавливают этот бортовой прибор для того, чтобы знать, где и когда водитель автотранспорта превысил скорость или сменил маршрут, для оптимального графика работы и отдыха, а также чтобы рассчитывать заработную плату ответственному за авто и перевозимых людей. Именно поэтому данное устройство должно работать всегда исправно.

Дата публикации: 28 августа 2017 г.
Смотрите так же
           

Поток информации, хлынувший с развитием более мощных компьютеров, смартфонов, планшетов и появлением онлайн-банкинга, заставил производителей преобразователей устремиться в новые сферы жизненно важных устройств

Нет ничего вечного, в нашей жизни. И к технике это относится, зачастую, прежде всего. А если нашей «технической лошадке», под названием скутер приходится работать при усиленных нагрузках, да еще на плохих дорогах?

Обзор популярного в последние годы французского автомобиля Рено Логан, который завоевал доверие российских автомобилистов.










Вход на сайт