Плановый техосмотр автомобиля

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Плановый техосмотр автомобиля

Своевременный техосмотр и диагностика вашего автомобиля помогут избежать различных поломок на дороге, а также спасут от аварийных ситуаций. Рулевое управление автомобиля является одной из важных систем, от которых зависит эффективное вождение. Именно поэтому система рулевого управления должна контролироваться и диагностироваться в первую очередь.

По информации с источника rostov-na-donu.continental-k.ru, который может предложить Вам тут купить камаз, если при вождении вы заметили отклонения или сбои в рулевой системе, срочно обращайтесь в автосервис к грамотным специалистам, которые быстро выявят причину неполадок. В некоторых случаях для исправной работы достаточно заправить гидроусилитель. При заправке нужно отключать зажигание, чтобы двигатель находился в нерабочем состоянии.

Для заправки необходимо открыть капот и снять ёмкость для заправки гидроусилителя. Для начала необходимо убедиться, что ёмкость абсолютно целая и на ней нет трещин, которые могут привести к утечке жидкости. Затем из обратного шланга спустить старую жидкость, однако делать это нужно очень аккуратно, чтобы не пролить её, иначе это чревато серьёзными последствиями.

Данная жидкость является химически активной, поэтому нужно следить за тем, чтобы она не попала на кожу и не разъела её. Также не желательно попадание данной жидкости на внутренние детали, так как это может повредить их целостность. Когда старая жидкость слита из ёмкости, необходимо ненадолго запустить мотор и по вращать руль. Когда бачок станет абсолютно пустым, мотор нужно заглушить и закрепить шлаг на место.

Теперь бачок нужно наполнить новой жидкостью и включить зажигание с повторным вращением рулевого управления. Это делается для того, чтобы выпустить воздух из рулевой системы , который может препятствовать эффективной работе системы. Это достаточно важная процедура, поэтому проверять рулевую систему нужно периодически не зависимо от того, чувствуются в ней неполадки или нет.

Дата публикации: 5 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Первые месяцы Великой отечественной войны показали, что Красной Армии катастрофически не хватало мощных и быстроходных грузовых автомобиле и артиллерийских тягачей.

Большинство современных автомобилей отличаются наличием большого количества удобных дополнительных функций.

Традиционные способы продажи и покупки транспортных средств постепенно отходят на второй план, и всё меньше граждан посещает автомобильные рынки, и перебирают газеты в поисках объявлений.










Вход на сайт