Как выбрать автошины.

Автолюбителям на заметку / Как выбрать автошины.

Сезонные изменения погодных и дорожных условий заставляют автовладельцев менять резину на колёсах своих автомобилей. Многие из них стараются узнать про новинки шинной индустрии и переобуться именно в них, чтобы улучшить ходовые качества своего автомобиля и повысить уровень собственной безопасности. Такую информацию можно узнать из общедоступных источников - специализированных журналов или на сайтах рунета.

Прежде чем купить автошины конкретной марки рекомендуется познакомиться с результатами испытаний образцов таких шин. Обратить внимание на длину тормозного пути на разных покрытиях, на скоростные показатели и на прочность самих шин. Обычно производители и не пытаются скрыть эту информацию и размещают её в открытых источниках.

Например, такая известная компания как Goodyear неизменно радует автовладельцев систематическим обновлением модельного ряда своей продукции. В прошлом году она выпустила целый комплект автошин для внедорожников. Характеристики, прошедших тестирование образцов, довольно высоки и способны удовлетворить требования автовладельца.

Турецкая компания Pirelli в 2014 году отметилась выпуском великолепных по своим характеристикам шин Сinturato и стала лидером на рынке. Этому способствовала и относительно низкая цена на всю продукцию компании. Шины Cinturato P1 отличает хорошее сцепление почти со всеми видами дорожного покрытия. Однако, испытания на мокром асфальте показали, что и эти шины небезупречны.

Частному автовладельцу порой довольно сложно разобраться в море информации о той или иной марке шин, сравнить несколько и сделать правильный выбор. Рекомендации специалистов и продавцов специализированных магазинов обычно не учитывают многих факторов - манера вождения, качество дорожного покрытия и т.п. Лучше самому прочитать о шинах отзывы, посоветоваться с водителями из своего региона и на основе этого сделать свой выбор.

Дата публикации: 18 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Более распространённое название среди производителей и специалистов дорожного просвета – клиренс.

Закрытие мотосезона - это всегда волнительное мероприятие для любого мотоциклиста, который любит скорость и азарт...

Мотодуги обязательная и важная деталь, входящая в самодельные приспособления мототехники, которые необходимы для безопасности ног водителя и для защиты всего корпуса мотоцикла










Вход на сайт