Какими бывают бензовозы

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Какими бывают бензовозы

Любой бензовоз в первую очередь относится к газовикам, только вот он перевозит не песок или древесину, а бензин в специальных герметичных цистернах. Беря во внимание специфику привозимого груза, к бензовозам предъявляются особенные требования к их пожаробезопасности, ведь бензин является очень легко воспламеняющимся веществом. Особенно внимательно к техническому осмотру на предмет пожаробезопасности нужно относится к тем бензовозам, которые выполняют роль заправочной станции, заправляя технику в полях и на отдаленных от центральных АЗС строительных площадка и промышленных разработках. Данная возможность бензовоза помогает прилично сэкономить владельцу крупногабаритной техники. Ведь для того, чтобы комбайну преодолеть несколько десятков километров, необходим большой запас топлива, а если еще взять во внимание, что многую тяжелую технику не пустят для движения по асфальтному покрытию, то необходимость Купить бензовоз с возможностью заправки посторонней техники становится явной.

Сегодня существует несколько различных видов бензовозов, которые могут отличаться по двум основным критериям: виду сцепления цистерны с автомобилем и от того, для какого топлива рассчитан автомобиль. По способу крепления цистерны с автомобилем можно выделить три основные вида. Первый - бензовоз-автоцистерна, в этом случае бочка для топлива устанавливается прямо на шасси грузовика и является его неотъемлемой частью. Второй вид – полуприцеп-цистерна, в этом случае бочка находится на специальной платформе, которая потом крепится к седлу тягача. Третий вид – прицеп-цистерна, как и обычный прицеп, данная бочка имеет собственное цепное устройство и ее можно в любое время прикрепить или отцепить.

По типу перевозимого топлива все автоцистерны можно разделить на шесть категорий: бензовоз, мазутовоз, масловоз, битумовоз, нефтевоз и газовоз. Несмотря на то, что для каждого вещества изначально предназначается своя техника, в крайнем случае можно их взаимозаменять. Главное в этом случае не перепутать тот бензовоз, который предназначен для светлого и темного вида топлива, потому что для каждого из этих видов есть свои требования к безопасности.

Дата публикации: 18 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Не всегда приобретение личного автомобиля для ведения бизнеса оказывается выгодным. Новички в этом деле часто совершают неправильные подсчеты и потом не совсем корректно судят о стоимости всей затеи с арендой автомобиля в целом.

С помощью современных мебельных фургонов осуществляется безопасная доставка мебели или строительных материалов.

Все водители при выборе автомобиля обращают внимание на машины японского производства. Им присущ очень высокий уровень комфорта










Вход на сайт