Как выбрать качественные дворники для своего автомобиля

Автолюбителям на заметку / Как выбрать качественные дворники для своего автомобиля

Когда заканчивается теплая пора года и наступает холодная осень, начинают постоянно идти дожди. И ни один водитель не сможет обойтись без автомобильных дворников в такую погоду. Но для того, чтобы стеклоочистители хорошо выполняли свою функцию и были долговечными их необходимо правильно выбирать.

Как нам подсказал сайт компании Азия Центр, который может недорого предложить запчасти для китайских автомобилей, для начала стоит разобраться в видах дворников. Наибольшей популярностью пользуются каркасные и бескаркасные стеклоочистители. При этом каркасные подходят не для всех времен года, они хорошо справятся со своей задачей только при плюсовой температуре. Когда на улице минус, вода, которая попала в отверстия каркасного дворника замерзнет, и, следовательно, он уже не сможет прилегать плотно к стеклу и выполнять свою основную функцию. Бескаркасные стеклоочистители работают при любых погодных условиях и к тому же выглядят более эстетично. Но стоит быть внимательным при выборе такого типа дворников, так как нередко встречаются модели, выполненные из некачественной резины, которая при первом же морозе приведет стеклоочистители в непригодность. Существуют также и гибридные дворники, которые отличаются своим стильным видом.

Резинка в дворниках является основным элементом, и она должна на все 100% выполнять свои функции. Лучше купить стеклоочистители дороже и быть уверенным в том, что резинка выполнена из качественных материалов и не будет дубеть при низкой температуре, высыхать в жаркую погоду, царапать стекло и изнашиваться от погодных условий. Для того, чтобы не растеряться при выборе дворника в автомагазине, необходимо учесть следующие нюансы. Отечественные производители не изготавливают качественные дворники, потому что производят их из тонкого металлического профиля и с однослойными резинками. Лучше не пожалеть денег и купить хорошие стеклоочистители зарубежных производителей, которые отличаются своими многопрофильными резинками и не будут царапать стекло.

Дата публикации: 30 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Существует мнение, что только после окончания автошколы, можно получить долгожданное водительское удостоверение.

Каждый владелец автомобиля заботится о безопасности своего автомобиля. Есть много факторов играющих немаловажную роль в обеспечении надежности авто, и одним из них является качество автомобильных шин.

Все же путешествие - дело достаточно дорогостоящее, хотя и крайне увлекательное. Если кто-то хоть один раз совершил подобную поездку...










Вход на сайт