Перевозку негабарита доверяйте профессионалам.

Автолюбителям на заметку / Перевозку негабарита доверяйте профессионалам.

Грузы, которые не попадают под понятие «обычных» очень часто встречаются в практике транспортных компаний. Они отличаются большим весом, а их размеры не позволяют перевозить их стандартным образом, на обычной технике. Эти грузы называются негабаритными или «негабаритом». Если привести точные параметры, к этой категории будет относиться любой груз, размеры которого вместе с транспортным средством превысят в длину 20 м, в ширину - 2,5 м, а в высоту - 4 м.

За перевозку негабаритных грузов берется не каждая компания. Это более сложное и ответственное дело, чем транспортировка обычных грузов. Для доставки негабарита в нужный регион придется тщательно подготовиться. Важно продумать выбор подвижного состава, детально проработать маршрут следования автопоезда, необходимо согласовать путь следования с ГИБДД, ну, и, конечно, грамотно организовать процесс погрузки и разгрузки. Если компания берется за такую услугу как негабаритные перевозки, это означает, что профессиональный уровень данной фирмы достаточно высок. Клиент всегда волнуется за перевозку, ведь важно доставить груз вовремя и без повреждений, так что не поленитесь найти положительные отзывы тех, кто уже пользовался услугами этой компании, чтобы утвердиться в своем выборе.

Если перечислить грузы, попадающие под негабаритные перевозки, получится огромный список. Он включит в себя негабаритную строительную и дорожную спецтехнику: экскаваторы, бульдозеры, подъемные краны и т.д. Сюда же относятся негабаритные строительные грузы: металлические и железобетонные конструкции (трубы, мачты, опоры мостов), памятники и др. Список негабарита пополнит сельскохозяйственная техника: комбайны, тракторы и т.д. Гусеничная техника, катера, яхты – то тот же негабарит.

Если вы договариваетесь с компанией, то перевозчик пришлет вам сотрудников, которые оценят вес и размеры груза, найдут самые подходящие схемы крепления. После чего уже будет выбрана схема для перевозки и предложен подходящий транспорт. Если компания действительно опытная, то сотрудникам не составит труда решить все поставленные задачи.

Для перевозки негабарита и тяжеловесных грузов применяется специализированная техника: низкорамные платформы (низкорамники) различного типа, тягачи, специализированные трейлеры и полуприцепы, в том числе и предназначенные для перевозки длинномерных грузов.

Дата публикации: 27 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Города расстраиваются сногсшибательными темпами, пригородные поселки постепенно уже входят в черту города, а земля в такой местности просто не вес золота

В строительстве, промышленности и многих других сферах нередко возникает необходимость осуществить доставку подобного “масштаба”. Сделать это, конечно, можно разными способами

Хорошо, когда есть хорошая компания, с которой очень весело проводить время. Еще лучше выезжать с такой компанией на отдых, или просто организовывать всевозможные праздники.










Вход на сайт