Исправляем на кузове авто досадные дефекты

Автолюбителям на заметку / Исправляем на кузове авто досадные дефекты

Царапины на кузове любимой машины, это самая мелкая неприятность, которая может случится с вашим авто. Они обычно появляются незаметно, и когда автовладелец обнаруживает вновь появившееся даже небольшое повреждение, то считай на день настроение испорчено. Еще большее расстройство принесет любому водителю вмятина, после которой часто нужен ремонт бамперов, а от нее не застрахован никто, ведь даже самые опытные и удачливые водители могут неаккуратно припарковаться или просто поставить машину под аварийным деревом, с которого во время сильного ветра падают шишки или обломанные ветки.

Но чтобы такие неприятности с вашим авто не отразились на вашем настроении, надо знать, как их можно исправить, причем не потратив на эти работы целое состояние. Безусловно, кузовные работы в сервисных центрах сегодня стоят отнюдь недешево, поэтому многие автовладельцы затягивают до последнего с обращением в такие компании, потому что нехватка денег, это извечная проблема практически всех людей. Так и ездит большинство автомобилистов нашей страны, на деформированном автомобиле, и не подозревая, что со временем даже малейшие царапины могут стать причиной сильного повреждения и коррозии кузова.

Чтобы не разориться на ремонте кузова автомобиля и нейтрализации вмятин и царапин, необходимо знать, что надо делать в такой ситуации, какие инструменты и материалы могут понадобится и как правильно проводить ремонт, чтобы самостоятельно вернуть привлекательность своему автомобилю. Первым делом вы должны запастись необходимыми материалами и правильно подобрать краску, которая не будет отличаться от всего остального оттенка автомобиля. В этом лучше всего помогут компании по компьютерному подбору автоэмалей.

Когда вы обзавелись всеми необходимыми инструментами и подготовили краску, шпаклевку, наждачную бумагу и воду с тряпкой можно приступать к работам. Если на кузове вашего автомобиля имеется царапина, которая вам не дает жить, то стоит всего лишь хорошо вымыть поврежденное место и вытереть его насухо тряпкой. После этого можно начинать наносить шпаклевку тонким слоем. После его высыхания рабочая поверхность затирается наждачной бумагой и в случае необходимости процедура повторяется. Завершающим этапом будет закрашивание места ремонта. С вмятинами процедура ремонта проводится аналогично, только для того, чтобы выровнять неровность, поврежденную часть кузова нужно демонтировать и все работы проводятся по прописанному раннее алгоритму.

Дата публикации: 15 января 2014 г.
Смотрите так же
           

Частенько вы видите на проезжающих иномарках машины с блестящими литыми дисками, ценой в десятки тысяч рублей, не так ли?

Для многих автовладельцев модернизация собственного авто, это дело жизни. Они просто спят и видят, как что-то переделать, что-то добавить и что-то улучшить.

Если у вас есть автомобиль, значит есть и вопросы по его обслуживанию. Первым и самым спорным вопросом конечно же будет проблема выбора автозапчастей.










Вход на сайт