Зачем может понадобится замена жидкости в гидроусилителе руля

Автолюбителям на заметку / Зачем может понадобится замена жидкости в гидроусилителе руля

То, как реагирует руль на ваши команды, очень важно при безопасном движении. И даже если у вас хорошая машина иностранного производителя, в некоторых случаях гидроусилители руля для Audi тоже выходят со строя. Если вы даже немного заметили сбои вы привычной работе руля, то следует немедленно отправляться на СТО, потому что такие поломки обычно приводят к непоправимым последствиям, связанным с угрозой жизни и здоровья, а также сильным повреждением транспортного средства.

Если вы опытный автомобилист, то наверняка знаете некоторые приемы по ремонту системы рулевого управления. Действительно, не стоит как что, сразу бежать в ремонтную мастерскую, иногда достаточно просто провести некоторые манипуляции у себя в гараже, и ваш гидроусилитель руля снова в норме. Если вы уверены, что в гидроусилителе не хватает нужной жидкости, то вы сами без труда и особых знаний сможете ее долить. Первым делом вы должны охладить двигатель и выключить зажигание. Как только двигатель станет доступный для прикосновения вы можете снимать контейнер с жидкостью. Обязательно внимательно осмотрите его на предмет трещин и различных деформаций. Чаще всего утечка жидкости из гидроусилителя руля получается из-за поломки этого бака.

Помните, что эта жидкость очень опасна для кожи, на поверхность автомобиля также нужно предотвратить ее попадание, если не хотите иметь деформацию краски. Поэтому перед тем как заниматься самостоятельным ремонтом, подготовьте какую-то емкость, куда через специальный шланг будет стекать старая жидкость. Когда вы полностью освободили бочек, то заведите машину и покрутите руль, чтобы из всех проходов вылились остатки старого вещества.

Как только вы очистили свое устройство от старой жидкости можно приступать к заливу новой. Но с ее выбором нужно быть тоже осторожны. Не занимайтесь самодеятельностью и не идите на поводу у рекламы. Жидкость для гидроусилителя руля нужно выбирать в соответствии с рекомендациями производителя. Ну и когда жидкость уже наполнила бак, опять заведите двигатель и покрутите рулем в разные стороны, чтобы новое вещество вытеснило воздух и заполнила все протоки.

Дата публикации: 27 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

При покупке багажника на крышу, необходимо уделить внимание нескольким деталям, благодаря чему вы сможете приобрести действительно качественную и нужную вещь.

Собственный автомобиль - это очень хорошо, даже замечательно, но приходит зима, когда возникает множество проблем не только с передвижением по заснеженным дорогам, но и с прогревом машины и температурой в салоне.

Постоянно растет число машин, купленных в кредит. Конкуренция между банками ведется всегда за привлечение новых клиентов, поэтому совершенствуются условия кредитования, процентные ставки идут на снижение.










Вход на сайт