Сравнение Мерседеса с МАЗом

Автолюбителям на заметку / Сравнение Мерседеса с МАЗом

Некоторым экспертам пришла в голову идея, сравнить белорусский грузовик МАЗ, на который продажа полуприцепов осуществляется на каждом углу, с немецким Mercedes-Benz, и такая информация может быть полезна для водителей грузовых автомобилей данных марок. Тем более, что при желании приобрести мощный грузовик для транспортировки тяжёлых грузов на дальние расстояния, покупатели долго выбирают между представителями этих двух автомобильных концернов. Конечно, большинство автомобилистов уверены в том, что более надёжными и долговечными являются именно Mercedes-Benz, так как немецкое качество подтверждается десятилетиями. Mercedes-Benz экономичен и обладает надёжным двигателем, а также удобным салоном с качественной отделкой. В таких условиях комфортно находится водителю и уверенно управлять транспортным средством. Автомобиль Mercedes-Benz можете перемещаться на большие расстояния с габаритными грузами без каких-либо серьёзных сбоев. Причём данный автомобиль адаптирован к нашим условиям и может эксплуатироваться в зимний период.

Но цена Mercedes-Benz отпугивает многих желающих приобрести этот мощный автомобиль. Также будет обходиться в приличную сумму его обслуживание и запчасти, которые к тому же трудно достать. Поэтому приходится искать более дешёвую альтернативу. Отремонтировать МАЗ обойдётся значительно дешевле, также вы сможете легко найти все необходимые детали для ремонта, и они будут недорого стоить. Опытные водители МАЗа могут самостоятельно ремонтировать этот автомобиль, не прибегая к услугам квалифицированного персонала.

Дороги для МАЗа не имеют особого значения, а также не его работоспособность не влияет качество топлива. Но конечно, выходят из строя МАЗы значительно чаще, чем их немецкий конкурент Mercedes-Benz, но всё равно ремонт обходится недорого и обычно неисправности незначительны. Чтобы МАЗ работал дольше и не доставлял особых проблем его владельцу, нужно регулярно проходить технический осмотр и правильно обслуживать автомобиль, тогда не будет длительных простоев из-за поломок и потери прибыли. Mercedes-Benz подойдёт тем гражданам, которые живут в крупных мегаполисах или рядом с ними, чтобы их могли обслуживать квалифицированные специалисты.

Дата публикации: 26 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

В большинстве случаев необходимость во внедорожнике испытывают люди, которые живут за городом, где дорог как таковых нет, либо те экстремалы, которым приходится по работе или из-за увлечений ездить по труднопроходимым трассам

Существуют различные конструкции лафетов, но большинство из них используются для одной цели — транспортировки грузов или перевозки автомобилей.

Обслуживание автомобиля требует не только регулярную заправку топливом и посещение автомоек, но очень часто приходиться менять какие-либо износившиеся детали или сборочные узлы транспортного средства.










Вход на сайт