Запчасти для вашего автомобиля: каким отдать предпочтение

Автолюбителям на заметку / Запчасти для вашего автомобиля: каким отдать предпочтение

Большой выбор запчастей, говорит о их большой востребованности. Естественно, количество автомобилей в нашей стране ежегодно растет, значит и число стареющих автомобилей увеличивается, а это в свою очередь означает, что они ломаются и требуют ремонта, но чтобы ремонт вам не обошелся в стоимость самой машины и действительно был произведен качественно, надо знать как и где покупать автозапчасти.

Можно узнать массу различных мнений о том, какие запчасти mercedes лучше покупать: новые оригинальные или подержанные, но оригинальные, а может все-таки не заморачивать себе голову и купить неоригинальные запчасти. Они то стоят дешевле всех? Тут уже ответ будет зависеть от того, какие у вас цели. Если вы хотите удержать свою новую машину на гарантийном ремонте или же надолго забыть об этой поломке, то отдавать предпочтение нужно только проверенным оригинальным запчастям. Ну а если вам нужно машину поставить на колеса на какое-то короткое время, то можно купить и подделку, но не забывать о том, что некачественная деталь может привести к поломке других важных комплектующих.

Если заняться мониторингом мнений, то можно увидеть два кардинально отличающихся взгляда на покупку автомобильных запчастей. Одни автомобилисты с уверенностью утверждают, что нет ничего лучше специально выпущенных под конкретную марку автомобиля запчастей, ведь производитель дорожит своей репутацией и не изготовит подделку. Но недостатком, на который ссылаются сторонники более дешевых комплектующих, является высокая стоимость, часть из которой составляет конечно же бренд. И чем известнее автоконцерн, тем дороже запчасти на его автомобили.

Если вашей целью является экономия, а не надежность, то вы конечно же можете купить неоригинальные запчасти, которые будут стоить примерно на 30% дешевле «родных» деталей. Покупка таких запчастей может быть целесообразна только в том случае если ваш автомобиль уже не находится на гарантийном обслуживании, потому что если неоригинальные комплектующие установить на новенькую машину, то заводская гарантия автоматически прекращается и вам придется устранять все последующие неполадки своими силами.

Дата публикации: 2 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Современный кран-манипулятор имеет ряд отличий от обычного крана. Основные из них – это небольшой вынос стрелы, в результате чего сам автомобиль становится гораздо легче

Если вы решили приобрести специальную технику, причём по сравнительно невысоким ценам, то ищите на Автолайн интересные предложения по продаже грузовых автомобилей, как, только что выпущенных, так и с некоторым пробегом.

Грузы, которые не попадают под понятие «обычных» очень часто встречаются в практике транспортных компаний.










Вход на сайт