Службы такси для инвалидов

Автолюбителям на заметку / Службы такси для инвалидов

В нашей стране для инвалидов существуют всевозможные социальные программы, которые предоставляют льготы на лечение и на передвижение в общественном транспорте. Но есть ещё возможность для проезда с повышенным комфортом и в более сжатые сроки. Такие услуги могут предоставить специальные такси, которые предназначены для перевозки больных и инвалидов, и если возникла необходимость в таком предложении, то можно обратиться в диспетчерскую службу и сделать заказ.

Выполняется перевозка больных из больницы, причём могут быть предоставлены специальные микроавтобусы с оснащением, позволяющим перемещать человека безболезненно и под постоянным контролем. В таких транспортных средствах есть подъёмники и прочие механизмы, которые могут загружать людей с тяжёлыми ограничениями движения.

Цена на подобные услуги льготная, поэтому инвалиды оплачивают только половину суммы, а остальная стоимость гасится городским бюджетом. Поэтому такси для инвалидов обходится сравнительно недорого и доступно многим людям с ограниченными возможностями. Но при вызове специального такси для инвалидов, нужно предъявлять документы, которые подтвердят ваше право на льготный проезд и пользование данной услугой. Также нужно подтвердить свою личность – показать паспорт или другой официальный документ.

Данные службы такси могут организовать перевозку группы инвалидов, если им нужно добраться на место проведения какого-либо мероприятия. Также может быть организована экскурсионная программа для нескольких инвалидов, которые будут обслужены по льготным тарифам. Окончательная стоимость будет зависеть от длительности и дальности поездки, но всё равно цена получится минимальной. Заявку на подобную перевозку может сделать общественная организация инвалидов, и должно быть обговорено время групповой поездки и расстояние, которое будет преодолеваться транспортным средством. Будет надёжнее, если заявка на такие экскурсии для инвалидов, будет сделана за месяц, чтобы был своевременно подготовлен соответствующий транспорт.

Диспетчерская служба такси для инвалидов работает круглосуточно, поэтому заявки могут быть услышаны и обработаны в любое время. Инвалид может оказаться далеко от дома и не иметь возможности добраться, поэтому ему достаточно сделать звонок диспетчеру социального такси и его проблема будет оперативно решена. Он может попросить, чтобы легковой автомобиль был оснащён специальными приспособлениями для комфортной перевозки пассажиров с серьёзными нарушениями опорно-двигательной системы.

Дата публикации: 22 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Многие владельцы иномарок, любящие сами покопаться в гараже, сталкивались с такой проблемой, как покупка запчастей. Проблема в том, что “фирменные” детали днем с огнем не сыскать, а всё, что представлено им на замену имеет весьма сомнительное качество и сумасшедший разброс в цене.

Автовыкуп - сфера давно уже не новая, но, тем не менее, не особо популярная в нашей стране. Почему так?

Среди модельного ряда Рэно ярко выделяется относительно новая модель, получившая название Колеос. Это достаточно стильный кроссовер, который может похвастаться не только высоким уровнем комфорта и неординарным внешним видом, но и неплохой проходимостью. Появлению данной модели поспособствовало объединение автоконцернов Рэно и Ниссан.










Вход на сайт