Прокат авто за границей: 5 важных советов

Автолюбителям на заметку / Прокат авто за границей: 5 важных советов

По мнению опытных туристов, незнакомую страну лучше всего узнавать, отправляясь в путешествие по ней на собственном или же арендованном авто. Конечно, для этого потребуются хорошие навыки вождения, получить которые поможет опытный автоинструктор. Однако именно этот способ даёт туристу возможность выбирать маршрут по своему усмотрению, и разглядывать те достопримечательности, которые нравятся именно ему, а не всей туристической группе. К тому же дополнительным плюсом аренды авто является шанс протестировать тот или иной автомобиль без его непосредственной покупки. Однако, чтобы правильно взять в прокат авто за границей, нужно соблюдать несколько правил.

Держать ухо востро!

Самое главное, что нужно помнить перед арендой авто, — надо быть максимально внимательным при подписании документов.

  1. Страховка. Это первое, на что необходимо обратить внимание при подписании документов. Какова степень гражданской ответственности туриста? Есть ли франшиза? Последнее, к слову, большой минус, поскольку страховая компания в случае проблем выплатит страховку без её учёта.

  2. Блокировка кредитной карты. Для того чтобы обезопасить себя, арендаторы могут заблокировать часть денег на карте клиента, до возврата авто. Этот пункт должен быть обязательно прописан в договоре.

  3. Осмотр. Перед тем, как взять авто, его нужно внимательно осмотреть и составить с арендатором список всех вмятин, сколов, трещин и т. п. В противном случае, без письменного заверения все эти недостатки будут списаны на клиента.

  4. Топливо. То же самое касается и топлива. Количество бензина в баке при возврате должно быть таким же, как и при подписании документов.

  5. При возврате авто нужно взять расписку с менеджера о том, что автомобиль вернулся владельцам.

Все описанные пункты просты и логичны, и выполнить их будет не сложнее чем пройти курс обучение вождению. Однако очень часто туристы забывают о предосторожностях и в итоге попадают впросак. Не стоит расслабляться раньше времени, и тогда путешествие оставит лишь приятные воспоминания, а не ворох проблем.

Дата публикации: 14 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Появившаяся в последнее время мода на квадроциклы распространилась среди многих слоев населения.

Огненные языки из-под капота, гепарды, когтями царапающие полированную поверхность, фантастические животные, готовые к прыжку, – эти рисунки являются визитной карточкой эксцентричного хозяина автомобиля.

Сегодня автомобильные аксессуары являются необходимыми элементами, которые помогают автолюбителям содержать собственные машины в отличном состоянии.










Вход на сайт