В каком шиномонтаже стоит ремонтировать колеса

Автолюбителям на заметку / В каком шиномонтаже стоит ремонтировать колеса

При наличии автомобиля, на котором перевозится варочная панель газовая, каждый человек столкнется с проблемой обращения в шиномонтаж. Это может быть заклейка проколовшейся резины или замена резины при смене сезона. Но какой бы причиной не был ваш визит в такую организацию, необходимо чтобы вы обратились по адресу, а не в шарашкину контору, где бортирование колес происходит по дедовским методам при помощи лома. В рейтинге СТО огромное значение имеет уровень оборудования. Понятно, что оно развивается стремительными темпами и за самым новым в жизни не успеешь, но все оборудование должно быть в хорошем техническом состоянии, соответствовать новым требованиям и облегчать работу сотрудников автосервиса.

Очень важно, чтобы балансировочные станки были надежно прикреплены к полу. Для этого они должны стоять на бетонных подушках. Обязательно те места, которые соприкасаются с диском должны иметь резиновую защиту, чтобы ни в коем случае не повредить диск автомобиля клиента. Осмотр станков для балансировки должен проходить регулярно. Особенно это касается его крепления, ведь от вибрационных сил болты могут раскрутиться.

В успешности накачивания колес будет огромное значение играть компрессор. Его объём должен быть не менее 200 литров. В любом СТО должен находится шиномонтажный стенд. И только если он автоматизированный и соответствует все современным требованиям, то СТО может говорить о своей качественной работе и стремлению соответствовать только лучшим критериям.

Чтобы не только не потерять своих постоянных клиентов, но и привлечь новых, шиномонтажная мастерская должна иметь только качественное и дорогое балансировочное и диагностическое оборудования. Таким образом клиенты будут уверены в высоком качестве обслуживания. О квалификации персонала можно судить по их работе. Если вы увидели, что при необходимости заклеить колесо, сотрудник автоцентра его сначала вымыл, а потом стал проводить вулканизацию, то истинный профессионал своего дела и доверить ему заклеивать колеса вашего автомобиля не только можно, но и нужно. Не стоит забывать и о геометрии дисков, которая постоянно нарушается если машина ударит колесо о бровку или получит удар в колесо.

Дата публикации: 2 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

При покупке багажника на крышу, необходимо уделить внимание нескольким деталям, благодаря чему вы сможете приобрести действительно качественную и нужную вещь.

Автомобилисты, использующие свою машину не только как средство передвижения по маршруту "дом-работа-дом", часто испытывают потребность в дополнительном месте

Без седельных тягачей в наше время трудно представить современный рынок, так как эти виды автомобилей довольно прочно обосновались на наших дорогах, и многие крупные компании обязательно покупают их, причём часто затрачивая на это приобретение приличные суммы










Вход на сайт