Что такое тюнинг автомобиля и как правильно его делать

Автолюбителям на заметку / Что такое тюнинг автомобиля и как правильно его делать

покраска автоДля многих автовладельцев модернизация собственного авто, это дело жизни. Они просто спят и видят, как что-то переделать, что-то добавить и что-то улучшить. Именно поэтому искусство тюнинга сегодня набирает обороты и предоставляет неограниченные возможности владельцам автомобилей, чтобы украсить, разнообразить и выделить свою машину. Но тюнинг бывает разный. Он может заключаться только лишь в наклейке специальных ярких наклеек, а может дорасти до модернизации основных система автомобиля.

Чаще всего под термином «тюнинг» подразумевается внешнее преображение автомобиля и выделение его из серой массы, ведь каждому автовладельцу хочется, чтобы его «ласточка» была единственной и неповторимой. Чаще всего стайлингом или внешним тюнингом занимается сам хозяин машины, и тут единственным ограничителем является его фантазия. Но в этом деле главное не переборщить и в погоне за наворотами не пренебречь безопасностью и не испортить первозданный внешний вид автомобиля, а такое, надо сказать, часто встречается.

Безопасный тюнинг может происходить только при условии соблюдения правил безопасности и учета всех физических законов. Если вы ограничитесь исключительно наклейками или аэрографией кузова, добавлением нескольких колонок или изменением обшивки сидений, то в этом нет ничего страшного, но вот при добавлении спойлера или изменения формы бамперов, необходимо советоваться со специалистами, которые расскажут вам чем может быть опасная форма и как изменения переднего или заднего бампера может повлиять на движение автомобиля и сопротивление его воздушным массам.

Самый дорогостоящий и трудный тюнинг – это изменение заводских параметров двигателя. Если грамотно подойти к этой области тюнинга, то можно значительно украсить и увеличить возможности автомобиля, но, еще раз хочется подчеркнуть, что только при грамотном и профессиональном подходе это возможно. Многие автовладельцы, которые хотят поучаствовать в городских гонках или заездах часто модернизируют выхлопную систему, придавая ей мощный и громкий звук. Вообще видоизменять и экспериментировать со своим автомобилем можно бесконечно, только приготовьтесь к том, что такие изменения потянут кругленькую сумму и будут зависеть только от ваших финансовых возможностей.

Дата публикации: 22 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Если вы решились купить BMW, то перед этим ответственным шагом стоит внимательнее изучить возможности этого автомобиля и его преимущества. Так как у BMW 3 Series есть свой оригинальный стиль, и данная модель отступила от многих стандартных решений.

Подбирать запасные части для своей машины не простое занятие, как кажется на первый взгляд, поэтому каждый автолюбитель, прежде чем покупать запчасти сомнительного качества, должен получить о производителе данных деталей всю имеющуюся информацию, чтобы можно было делать правильные выводы.

Необходимость в обслуживании машины марки Mazda возникает с определенной периодичностью. Ни для кого не секрет, что лучше всего его проводить в специализированном сервисе Мазда.










Вход на сайт