Навигационные системы автомобилей в современной жизни

Автолюбителям на заметку / Навигационные системы автомобилей в современной жизни

Всего несколько лет назад навигаторы в машине это было диковинкой. Сегодня этими приборами пользуются практически все, без них не представляют жизни таксисты, представляющие такси киев дешево, дальнобойщики и даже обычные путешественники, которые отправились по незнакомому маршруту и не хотят заблудиться. Навигатор позволяет определить местонахождение благодаря навигационному спутнику. Это устройство помогает выбрать ближайший маршрут к указанному пункту назначения, а также запоминает дорогу по которой вы двигаетесь, поэтому сможет легко показать вам путь назад.

За свои несколько лет активного использования простым населением, навигатор стал неотъемлемым предметом особенно для тех людей, которым постоянно нужно посещать разные адреса, причем надо это делать максимально быстро, а времени на то чтобы плутать по узким улочкам города нет. Даже если вы приехали на экскурсию в незнакомый город и хотите насладиться самостоятельно выбранными местами, уже не надо приставать к прохожим и спрашивать: «Как пройти к библиотеке?» У каждого современного человека должен быть свой навигатор, который чуть ли не по метрам будет рассказывать вам куда повернуть и сколько осталось времени до конечного пункта.

Более современные навигаторы помогают водителю ориентироваться не только в местности, но и рассказывают о заторах и пробках на дорогах, и чтобы вы не ломали себе голову по поводу того, как можно быстрее добраться на работу, умный прибор сам рассказывает и предлагает объездные пути. В темное время суток этот прибор становится вашими глазами ночного видения, ведь на незнакомой дороге очень сложно разглядеть ночью указатели или дорожные знаки.

Навигатор может рассчитать время, которое вам понадобится для преодоления необходимого отрезка пути. Причем этот прибор, учитывая среднюю скорость движения, может рассчитать сколько времени у вас уйдет, чтобы преодолеть данный маршрут пешком, на велосипеде или на автомобиле. Также можно увидеть навигатор в роли камеры заднего вида. Это конечно не прямое его предназначение, но достаточно изобретательная находка предприимчивых автовладельцев.

Дата публикации: 20 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Когда заканчивается теплая пора года и наступает холодная осень, начинают постоянно идти дожди. И ни один водитель не сможет обойтись без автомобильных дворников в такую погоду.

Многие частенько начинают мечтать о своём собственном авто, но не всегда так сразу могут реализовать данную мечту.

Проблема эвакуации автомобиля может встать перед водителем в любой момент. И это становится актуальным, как для крупного города, так и для небольшого посёлка.










Вход на сайт