Несколько слов о приобретении подержанного автомобиля

Автолюбителям на заметку / Несколько слов о приобретении подержанного автомобиля

Trico NeoformКак известно, покупка машины – дело затратное. Поэтому не у каждого есть возможность купить новую машину с салона. И если нет желания пол жизни ходить пешком пока насобирается нужная сумма денег или брать кредит, который нужно отдавать еще и с процентами опять же пол жизни, то можно на первое время купить подержанную машину, у которой до вас был владелец и возможно не один. Поэтому к покупке б/у автомобиля надо подходить очень серьезно, чтобы потом еще не брать деньги в долг на покупку запчастей и оплату работы мастеров автосервисов.

Если вы наши более менее подходящий вариант, то отправляясь на осмотр машины возьмите с собой в сумку несколько нужных вещей. Это будет небольшой магнит, завёрнутый в тряпочку, зеркальце, рожковый ключ, несколько разных отвёрток, мел, проволоку разного диаметра, а также тряпки, чтобы не испачкаться, когда вы будете исследовать днище предложенного варианта.

Теперь все по порядку. Магнит, завернутый в тряпочку поможет вам определить была ли зашпаклёвана машина, т.е. проводилась ли ее рихтовка после ДТП. Если магнит не пристает к кузову автомобиля, то непременно под краской есть шпаклевка. О ремонте также может рассказать неравномерная покраска кузова. Если какая-то деталь окрашена в более яркий цвет, то это может означать либо, то что она заменялась или рихтовалась, а значит был удар, либо, что сильно поржавела, а значит автомобиль варился и сверху подкрашивался.

После того как проверили машину на наличие шпаклевки, переходите к проверке геометрии кузова. Это можно сделать, похлопав всеми дверками. Они все должны закрываться издавая один звук, причем их надо закрывать с одинаковым усилием, и они все должны захлопнуться. Все щели между комплектующими кузова должны быть полностью идентичны. Посмотрите на колеса машины и на ее диски. Если резина стерта неравномерно, значит проводилась ее замена, а значит с машиной случались какие-то неприятности. Причем если резина на одном колесе больше, чем на другом, значит такой автомобиль будет очень труден в управлении и руль не сможет сам держать указанный вектор.

Дата публикации: 12 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

На фоне инфляции, нестабильной экономики и падения уровня жизни практически в каждой сфере производители пытаются удешевить свой продукт, предложив потребителю более экономичный вариант.

На грузовиках перевозится большинство грузов, причём на самые разные расстояния. Также грузовики могут использоваться для различных целей – на них перевозят строительные материалы, осуществляется вывоз грунта с земельных участков, перемещаются по городам и странам всевозможные товары и прочее.

Продажа своего подержанного автомобиля предполагает ряд мероприятий, эффективность которых полностью зависит от вас.










Вход на сайт