Выбор подходящей резины для автомобиля

Автолюбителям на заметку / Выбор подходящей резины для автомобиля

Сейчас автомобили предпочитают «обувать» свои транспортные средства в бескамерную резину. Бескамерные шины обладают обладают рядом преимуществ: Греются такие шины гораздо меньше, что позволяет им прослужить дольше чем камерной резине. По мимо того «безкамерка» лучше держит давление воздуха и даже при проколе сдувается не сразу, что гораздо безопасней .

Прежде чем вы решите приобрести шины, проанализируйте в каких погодных условиях придется вам передвигаться, ведь резина может не выдержать их, придется вам вызывать с, только что купленного в салоне мобильных тебефонов http://allo.ua/ru/products/mobile/samsung-galaxy-ace-duos-s6802-chic-white.html, нового телефона эвакуатор. В наших широтах обычно используется , летние либо зимние шины но есть еще и всесезонные, все они имеют свои особенности, протектора и состава применяемой резины. По виду протектора обычно легко определить какие покрышки перед вами. У летних шин поверхность протектора имеет не большое количество водоотводящих прорезей которые не глубоки. Такая у летней резины более высокая жесткость которая рассчитана на движение по асфальту нагретому солнцем.

Зимние шины предназначены для обеспечения сцепления с обледенелыми дорогами и должны выдерживать сильные морозы. В отличии от летней резины протектор более ярко выражен и имеет много мелких прорезей. Помимо этого резина более мягкая потому более шумная. Её нельзя использовать летом, поскольку на горячем асфальте размягчается и быстро портится.

В свою очередь зимняя резина бывает с металлическими шипами, и без них, а также есть покрышки в которую шипы можно установить отдельно. Покрышки с шипами хорошо держат дорогу по заснеженным дорогам обледенелым трассам. Заводы-изготовители устанавливают шипы располагая их в произвольном порядке по всей площади протектора. Резина без металлических шипов имеет усиленный протектор его глубина доходит до 1 см и дополнительные прорези и полоски. Эти покрышки будут хорошо держать дорогу на асфальте или мокром снегу в холодное время года. Модели резины которые можно ошиповать отдельно должны иметь специальные посадочные места, в которые и устанавливают металлические шипы. Работы по установке делают на шиномонтаже или в автомастерских так как для этого нужно специальное оборудование и инструмента.

Всесезонные покрышки на которых можно найти маркировку «All Seasons» эксплуатируются в любое время не смотря на то зима на улице или лето. Но их обычно используют в районах где преобладает мягкий климат. У «всесезонки» рисунок протектора глубже чем у протектора летней, а состав резины более жесткий, чем у зимней резины.

Есть также и специализированные шины, их характеристики подходят под узкие задачи, пример - дождевые шины, предназначенные для движения по мокрой дороге.

Дата публикации: 10 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

При выборе нового автомобиля будущий владелец обращает внимание не только на внешнюю привлекательность и технические характеристики транспортного средства, но также и на то, насколько хорошо «железный конь» зарекомендовал себя

Тормозная система любого транспортного средства во многом зависит от качества тормозной жидкости.

С наступлением весны владельцам автомобилей предстоит смена зимней резины на летние шины. У кого-то они уже припасены и ждут своего часа, лёжа в гараже. Но есть много таких автолюбителей, которым предстоит купить летние шины в виду самых разных причин – износ старых, повреждение покрышек и прочее.










Вход на сайт