Что такое КАСКО, и стоит ли это потраченных денег

Автолюбителям на заметку / Что такое КАСКО, и стоит ли это потраченных денег

Когда почти что каждая сводка местных новостей, оканчивается парой автокатастроф, поневоле задумываешься - “А если завтра машина вдребезги, а сам я на больничную койку - есть ли гарантия того, что денег хватит хотя-бы на лечение, не говоря уж о ремонте”. К счастью, вот уже 10 лет как государство заботится о вашем здоровье и жизни, на законодательном уровне принудив владельцев транспортных средств иметь полис ОСАГО (обязательное страхование авто-гражданской ответственности), а о самом транспортном средстве, например, замене воздуховодов на сайте DM-VENT.ru/vozdukhovody/pryamougolnye-vozdukhovody, предстоит позаботится уже вам самим, и в этом вам поможет полис КАСКО.

Что это? Каско (что переводится как “панцирь”) - это необязательный полис автомобильного страхования, дающий гарантию выплат в случае: а) автоугона, б) автокатастроф, как правило, любой степени тяжести (в зависимости от выбранного полиса, вы можете просить выплат как за царапины на корпусе, так и за полное уничтожение автомобиля), в) вредительства со стороны третьих лиц, г) пожаров и стихийных бедствий. Неплохой список гарантий, не так ли?

Однако есть у этого полиса 2 больших недостатка: далеко немаленькая стоимость (что вдвойне неприятно, так как обязательный ОСАГО придется оплачивать в любом случае, хоть он и страхует, в отличие от КАСКО, вашу жизнь, а если автомобиль кредитный, то и КАСКО, как правило, обязателен), и сложность поиска хорошего страховщика (с самим поиском проблем не возникнет, так как страховых фирм сегодня немало, но чтоб найти страховщика, работающего в ваше благо - придется хорошенько поискать).

К счастью с первым побороться не так уж сложно: если вы твердо решили, что КАСКО вам нужен, но позволить себе полноценный страховой пакет вы не можете, то сперва вам (в любом случае) следовало бы рассчитать примерную стоимость полиса с помощью страхового калькулятора (такие есть на сайтах многих страховых компаний), и найти самый оптимальный вариант по соотношению “цена/качество услуг”, и затем попросту выбрать для себя ту комбинацию страховых случаев, которые могут случится вероятней всего. А для того, чтоб не напороться на плохого страховщика - попросту читайте отзывы от клиентов, ведь даже государственная известность не дает ни малейших гарантий стабильности.

Дата публикации: 3 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Даже опытный водитель, никогда не нарушавший правил дорожного движения не застрахован от повреждений своего автомобиля.

Сфера туризма сегодня развивается очень стремительно. Путешественники имеют возможность без особых проблем пересекать границы различных городов и стран.

Если есть необходимость осуществить те или иные строительные работы, то можно взять в аренду определенную спецтехнику, которая позволяет сделать требуемую работу быстро, качественно и грамотно.










Вход на сайт