Выбираем автосервис

Автолюбителям на заметку / Выбираем автосервис

Когда у вас ломается автомобиль, при этом неважно обычная это малолитражка, или полуприцепы самосвалы, сразу возникает вопрос: какой автосервис выбрать? Число автосервисов, которые предлагают свои услуги, просто поражает, но не все они могут действительно качественно обслужить автомобиль. Мы приведем вам основные критерии, следуя которым, стоит выбирать автосервис.

Итак, все автосервисы условно делятся так: независимые, дилерские и официальные. Так же есть частные автомастерские в гаражах, о которых можно узнать от друзей и знакомых. Об остальных (перечисленных выше) автосервисах вы можете почерпнуть информацию из рекламы в Интернете, в газетах и т.п. Когда вы нашли тот автосервис, который вас заинтересовал, советуем вам почитать о нем в Интернете, обратить внимание на отзывы: какие они в своем большинстве – позитивные или негативные. Можно позвонить по телефону и уточнить условия работы. Но, все же, главное впечатление должно сложиться после личного посещения выбранного вами автосервиса.

Из внешнего вида мастерской можно сказать многое. У входа в мастерскую должен стоять стенд для посетителей с перечнем услуг, лицензиями, сертификатами. Взгляните на ремонтный цех, особенное внимание уделите его техническому оборудованию. В хорошем сервисе должна быть компьютерная диагностика, а так же современные подъемники, прочная металлическая мебель. Преимуществами так же будет внешняя чистота и аккуратный внешний вид работников автосервиса. Неплохо было бы, чтобы в данной службе была автостоянка с охраной.

Посмотрите на количество посетителей в автосервисе. Не постесняйтесь, расспросите клиентов об их мнении по поводу качества предоставляемых услуг в выбранном вами автосервисе. Расспросите персонал о том, возможно ли ваше присутствие при обслуживании вашего автомобиля, как долго будут предоставляться услуги, а так же поинтересуйтесь их стоимостью. Если вам понравилось все, ну, или почти все то, что вы увидели, и ваш внутренний голос одобряет ваше решение обратиться в понравившийся автосервис, смело обращайтесь.

Дата публикации: 22 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Интересно будет испытать кроссовер SsangYong New Actyon на бездорожье, потому что на российской территории придётся часто сталкиваться с подобными дорогами. И если кто-то из автолюбителей решится купить ssangyong new actyon, то он будет примерно знать про возможности этого автомобиля.

Многочисленные испытания уже давно доказали, что смена резины в зависимости от сезона очень необходима автомобилю.

Каждый производитель автомобилей следит за качеством своего товара. Это касается и инженеров компании Renault, которые постоянно следят не только за качеством материалов, но и за внедрением самых новых технологий в процесс производства деталей к своим автомобилям.










Вход на сайт