Как выбрать камеру заднего вида

Автолюбителям на заметку / Как выбрать камеру заднего вида

Когда вы только 2 недели как водитель, то поверьте мне, как бы вы не старались - неизбежным будет столкновение бампера с клумбами, стенами, знаками, и другими бамперами (ну а для чего они ещё нужны, как не для защиты). На парковку с полу-взгляда в зеркало заднего вида, вам потребуются годы тренировок и практики, а до тех пор вместо зеркала, лучше использовать камеру заднего вида, которая установлена по умолчанию в автомобиль lexus is250, славящийся своей комфортабельностью и технической оснащенностью.

Рынок таких камер стабильно развивается, и если раньше функционал и качество не слишком отличались от банальной веб-камеры, прилепленной под капот, то сегодня они заметно уменьшились, улучшили качество передачи, стали беспроводными, и обучились инфракрасному ночному виденью с приближением.

Но всё это - дополнительные, и не всегда необходимые функции, переплачивать за которые готов не каждый. Если же говорить о стандартной камере, то выбор идет между матрицами CCD (оцифровывает и передает картинку сразу) и CMOS (оцифровывает каждый снятый пиксель, складывая из них общую картину, и постепенно транслируя на экран), дающими разное разрешение, объективами с разным углом обзора, наличием, или отсутствием инфракрасной подстветки, и беспроводной, либо проводной технологией.

Если говорить о матрицах, то вы скажете что CCD лучше, и так оно и будет, но если посмотреть на выбор рационально, то разница заметна только при быстрой съемке и постоянных взмахиваниях/дерганиях, а так как снимать ею кино вы не собираетесь, и вообще будете смотреть в дисплей только во время медленной парковки, то берите CMOS, что в 2 раза дешевле, хоть и менее качественнен.

И конечно же отсутствие проводов - это благо, платить за которое придется не так уж и много. Так как камера ставится, зачастую, или в отверстии для подсветки номерного знака (сверху лепится светодиод, заменяющий былой фонарик, а питание камера ворует либо у фар, либо у той же подсветки), или под бампером, или в бампере, то представьте, какого вам будет тянуть 3-5 метров не просто через салон, а через весь кузов, и купите лучше беспроводную - она того стоит.

Дата публикации: 18 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Если вам не хватает финансов на приобретение нового автомобиля из числа хороших марок, то имеет смысл обратить к выбору подержанного авто, которыми буквально насыщен автомобильный рынок.

Ситуации в жизни бывают разные и никто не застрахован от попадания в такую переделку, о которой даже не мог догадываться

Ситуации в жизни бывают разные, и порой приходится принимать срочные решение. К таким моментам относится необходимость найти крупную сумму денег. Выход один – срочно продать автомобиль. Если разместить объявление в местной газете, то никто уверенно скажет, сколько времени уйдет на поиск покупателя.










Вход на сайт