Собственный бизнес по аварийной эвакуации автомобилей, или от чего зависит выбор эвакуатора

Автолюбителям на заметку / Собственный бизнес по аварийной эвакуации автомобилей, или от чего зависит выбор эвакуатора

Бурному росту компаний, предлагающих услуги по аварийной эвакуации автомобилей, способствует множество факторов. Это, в первую очередь, рост числа машин на дорогах, перегруженность автотрасс, отсутствие культуры вождения у автолюбителей, высокая статистика ДТП и т.д.

Аварийная эвакуация автомобилей особенно актуальна для крупных мегаполисов. Поэтому занятие именно этим видом бизнеса выглядит перспективным. Однако, прежде чем открывать компанию по эвакуации автомобилей, стоит внимательно взвесить все возможные риски. Ведь высокая потребность в подобных услугах обуславливает достаточно жесткую конкуренцию.

Стоит помнить, что цена на эвакуаторы высока. Поэтому, прежде чем тратить большие деньги, постарайтесь приобрести хотя бы минимум знаний и опыта в этой области. Тогда вам будет проще сделать правильный выбор. Ведь областей применения эвакуатора может быть несколько.

Например, если у вас есть СТО, то эвакуация автомобилей будет дополнительной услугой. Или, эвакуатор может быть нужен для организации самостоятельного бизнеса. Тогда, учитывая необходимую универсальность, следует внимательно отнестись к грузоподъемности. Зачастую эвакуаторы используются для перевозки грузов, поэтому его кузов должен соответствовать размерам 40 футового контейнера.

Для СТО необходимости в дорогостоящей технике нет. Можно пойти самым простым путем и купить сдвижную платформу и лебедку, которые смонтировать на имеющемся грузовике. Это будет самый бюджетный вариант. Однако, такой эвакуатор нельзя считать универсальным. Например, вам вряд ли удастся эвакуировать авто с заблокированными колесами, причиной чему может послужить деформация кузова.

При организации самостоятельного бизнеса без покупки универсального эвакуатора с высокой грузоподъемностью не обойтись. Ведь только в этом случае можно оказывать полный спектр услуг и быть конкурентоспособным на данном рынке. Кроме того, понадобится приобрести дополнительное оборудование.

Следует обзавестись грузоподъемным краном, упрощающем перевозку автомобилей. Вы сможете просто транспортировать авто, даже не водружая его на платформу.

Не будет лишней и ломаная платформа, которая позволит перевозить автомобили, которые лишены возможности к самостоятельному движению. Причем, вес транспортного средства не будет иметь значения.

Дата публикации: 14 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Без седельных тягачей в наше время трудно представить современный рынок, так как эти виды автомобилей довольно прочно обосновались на наших дорогах, и многие крупные компании обязательно покупают их, причём часто затрачивая на это приобретение приличные суммы

Если вы хотите стать обладателем нового автомобиля, и вас интересуют его технические характеристики, отзывы экспертов о данном транспортном средства и другие нюансы, касающиеся вашего желаемого «железного коня»

Покупать автомобиль в салоне, с теми ценами, которые предлагают продавцы - выбор далеко не каждого автолюбителя, ведь для рядового гражданина среднего класса - это годы накоплений, на которые не многие способны, и которые запросто может съесть инфляция.










Вход на сайт