Самостоятельная полировка бампера

Автолюбителям на заметку / Самостоятельная полировка бампера

В бампер приходиться большинство ударов при различных столкновениях, а также в него могут отлетать всевозможные предметы и возникают повреждения разной степени тяжести. Со временем различные воздействия приводят к появлениям мелких царапин и дефектов, которые сможет устранить полировка бампера, сделанная с использованием качественных материалов и инструментов.

Для полировки бампера существуют специализированные автосервисы, но в них обращаться слишком дорого, поэтому многие автолюбители решаются на самостоятельное проведение данной процедуры. Нужно обзавестись дрелью, перфоратором и полировальной машинкой. Вместе с бампером нужно полировать кузов, стекло и осветительные приборы. Продаются специальные насадки для дрели, на которые можно закрепить наждачную бумагу. Также вам нужно купить растворитель и круг из шерсти для начальной стадии полировки. Чтобы добиться нужного качества поверхности, применяется поролоновый круг.

Бампер с автомобиля снимать не нужно, но перед проведением полировки нужно произвести мойку машины и её сушку. Слишком повреждённый и деформированный бампер желательно снять и отремонтировать. Начинается работа с обработки бампера растворителем, а потом можно применять шкурку, которой удаляются слишком глубокие царапины. Сильно не нужно сдирать слои, потому что вам придётся восстанавливать полностью весь лакокрасочный слой, а это займёт много времени, и вы понесёте дополнительные затраты.

Когда вы обработаете бампер наждачной бумагой, можно наносить абразивный слой на круг и производить вращательные движения на малой скорости. Постепенно скорость можно увеличивать, но не допускать до перегрева лакокрасочного слоя. После этой процедуры нужно увлажнить бампер и наносить новый слой на полировальный круг. В завершающей стадии используется состав с воском и тефлоном, чтобы на бампер меньше воздействовала влага, и он больше блестел. Чтобы проверить качество полировки, нужно воспользоваться двумя источниками света.

Дата публикации: 30 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Наверняка каждый из нас куда-то когда-то переезжал. Некоторые люди проводили эту операцию неоднократно. Но если с переездом вы столкнулись впервые, то данный вопрос становится для вас проблемой номер один.

Многие владельцы авто наверняка будут разочарованы, когда узнают, что на самом деле ожидать максимальной отдачи от своего автомобиля при использовании всесезонных шин круглогодично не стоит.

Подбирать запасные части для своей машины не простое занятие, как кажется на первый взгляд, поэтому каждый автолюбитель, прежде чем покупать запчасти сомнительного качества, должен получить о производителе данных деталей всю имеющуюся информацию, чтобы можно было делать правильные выводы.










Вход на сайт