Открытие автомойки

Автолюбителям на заметку / Открытие автомойки

Автомобилей за последнее время стало ещё больше, а их периодически нужно мыть, поэтому появляются различные предприятия, которые предлагают широкий спектр услуг, заключающийся в мойке транспортных средств. Но можно открыть собственную мойку и пользоваться ей для помывки своего автомобиля, а также стабильно зарабатывать на обслуживании транспортных средств других владельцев.

Владельцу автомойки не нужно обладать какими-то особыми навыками, а только обеспечить своё новое предприятие необходимым оборудованием. Также можно нанять некоторое количество работников, чтобы была возможность обслуживать автомобили клиентов круглосуточно. На солидных предприятиях существует учетная программа для автомойки, с помощью которой можно контролировать весь процесс и отслеживать финансовые поступления.

Начинать нужно с определения места, где вы будете организовывать собственную автомойку. Если у вас нет возможности приобрести подходящее помещение, то его можно взять в аренду. Для открытия автомойки не нужно никаких лицензий и особого разрешения местных властей, поэтому вам необходимо только оборудование и подходящее помещение. Надо выбрать такое помещение, чтобы в нём постоянно поддерживалась нормальная температура, иначе помывка автомобилей получиться некачественной.

Оборудование рекомендуется приобретать от немецких производителей, потому что оно является достаточно надёжным и может служить длительное время. К тому же подобное автомоечное оборудование хорошо приспособлено под разные условия работы. Можно открыть автомойку самообслуживания, и тогда клиенты сами будут выбирать услуги, а потом автоматика зафиксирует её длительность. Клиент может сам оценить качество работы и повторить процедуру. При использовании портальной автомойки вся работа производится в автоматическом режиме, но для её организации потребуются приличные финансовые вложения. Также существует тоннельная мойка, которая заключается в прохождении длинного тоннеля с разными вариантами обработки кузова автомобиля.

Дата публикации: 29 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Постоянно растет число машин, купленных в кредит. Конкуренция между банками ведется всегда за привлечение новых клиентов, поэтому совершенствуются условия кредитования, процентные ставки идут на снижение.

Что делать если ваше авто сломалось

Не даром говорят, что научиться чему-то намного проще, чем переучиваться. Поэтому процесс обучения любому делу должен быть грамотно выстроен и продуман.










Вход на сайт