На что надо обратить внимание выбирая авто с пробегом

Автолюбителям на заметку / На что надо обратить внимание выбирая авто с пробегом

Кто из нас не мечтает, чтобы у него под рукой было свое личное транспортное средство, и желательно, чтобы это был автомобиль. Но желание и мечты, не всегда совпадают с нашими возможностями. Зачастую, преградой в покупке «железного коня» являются финансовые проблемы, плюс к этому, второй проблемой является слишком большая стоимость новой машины. Но из любой ситуации можно найти выход.

Хорошим вариантом в такой ситуации будит приобретение автомобиля, который уже был в эксплуатации, иными словами, купить машину с определенным пробегом. Безусловно, покупая б/у автомобиль, вы к какой-то мере идете на риск. Поэтому, решившись на покупку машины, вы должны быть, хотя бы минимально «подкованы» в тонкостях приобретения б/у авто. Что именно вы должны знать, как раз этому и просвещена эта статья.

Итак, цели намечены, задачи поставлены, вперед к воплощению мечты. Вы долго искали, какая машина вам по душе, и вот именно тот автомобиль, который вы хотите приобрести: цена, марка, цвет, салон, литые диски r15, все соответствует вашим критериям и вкусам. Но не спешите «бросаться в омут с головой». В начале, обратитесь к людям, которые хорошо разбираются в автомобилях, а именно к специалистам автосервиса. Как правило, диагностика всего автомобиля выявит все недостатки связанные с покупаемым вами авто. В отличие от продавца, специалистам автомастерских нет ни какого смысла вас обманывать, поэтому вы получите полную и реальную картину состояния б/у машины. Но бывают случаи, когда продавец и мастер автосервиса вступают в сговор, поэтому, не разглашайте, ни кому в каком автосервисе вы будите делать диагностику машине.

Теперь давайте разберемся, какую машину с пробегом нам выбрать. Учтите, что если машина с пробегом, то, как бы вам ни хотелось, но машина все равно будит ломаться, и ее надо будит ремонтировать, а это значит, покупать новые запчасти. Поэтому выбирайте то авто, на которое запчасти будут дешевле, и соответственно обслуживать такой автомобиль дешевле. Конечно, определяющим фактором для большинства покупателей машины является сумма, которую покупатель готов потратить на автомобиль. Надо учитывать, что из суммы стоимости автомобиля около 10% у покупателя уйдет на документы связанные с переоформлением.

Выбрав автомобиль и определившись, что это то, что именно вы искали, вам надо встретится с продавцом и поинтересоваться, есть ли у того все необходимые документы на право собственности на машину, а так же во всех ли документах продавец вписан как владелец. Если да, то тогда все в порядке, в противном случае, не рискуйте. Не лишним будит так же поинтересоваться, какие поломки были у автомобиля и какие детали были заменены. Еще одним обязательным вопросом к продавцу, должен быть вопрос о сроке эксплуатации машины одним хозяином. Если этот срок составит всего несколько месяцев, то это покупателя должно насторожить. В этом случае, возможно у машины есть серьезные поломки, и от покупки лучше откажитесь.

Дата публикации: 13 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Японские автомобили давно полюбились не только нашим соотечественникам, но и жителям других стран, которые уже успели по достоинству оценить весь комфорт, появляющийся при владении этой техникой.

Когда-то приходиться приобретать зимнюю резину впервые, и эта процедура может привести к непоправимым последствиям, потому что большинство владельцев автомобилей пытаются выбрать то, что дешевле, и нарываются на подделку низкого качества

Практически каждый автолюбитель со временем привыкает к своему автомобилю, как к надежному и верному другу, с которым пройдено множество дорог и, который неоднократно выручал из самых экстремальных ситуаций.










Вход на сайт