Особенности выбора камер заднего вида

Автолюбителям на заметку / Особенности выбора камер заднего вида

Риск повредить автомобиль при парковке задним ходом существует даже для опытных водителей. Но особенную опасность этот маневр представляет для новичков. Помочь в этой ситуации может установка камеры заднего вида. Это популярное устройство можно приобрести практически в любом автомагазине, многие из которых предлагают комплексную услугу по монтажу парктроника на автомобиль. Вместе с камерой можно приобрести прицел голографический eotech, с помощью него можно приближать и отдалять предметы.

Чтобы парктроник стал надежным помощником водителя, необходимо правильно выбрать модель и место установки. Рассмотрим основные характеристики камер заднего вида, которые влияют на ее работу и в конечном итоге определяют стоимость устройства. За качество получаемого изображения отвечает так называемая матрица. От ее характеристик зависит насколько четкую и различимую картинку увидит водитель на своем дисплее.

В современных камерах используют матрицы, изготовленные по технологиям CMOS, CMD,SOD или CCD. Самой простой и дешевой является матрица CMOS, обеспечивающая угол обзора не более 140 градусов. К ее недостатком относится невысокая разрешающая способность и низкое качество картинки, получаемое в ночных условиях. Более дорогие камеры с матрицами CCD обладают гораздо большим углом обзора (до 170 градусов) . Они выдают стабильно хорошее изображение и могут эффективно работать даже в темноте.

Полнота передаваемого изображения зависит и от места установки камеры. Причиной недовольства работой парктроника зачастую является неудачный выбор места установки камеры, при котором не удается обеспечить обзор нужной территории. Наибольшую информативность имеют камеры, врезанные в бампер. Единственной проблемой в этом случае, является необходимость вырезать отверстия в бампере, нарушая его целостность. Некоторые камеры имеют специальные приспособления для монтажа на кронштейн подсветки заднего номера. Еще один вариант установки - непосредственно в плафон задней подсветки. В этом случае камеры подключаются к установленной на заводе магнитоле.

Правильная установка парктроника практически исключает появление "мертвых зон" и обеспечивает свободу маневра в ограниченном пространстве.

Дата публикации: 9 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Чтобы выехать на природу с друзьями или просто иметь постоянно под рукой в автомобиле холодные напитки, необходим холодильник.

Конечно, законно, при условии, что для путешествия вы решили арендовать автомобиль. Посещение многих знаменитых мест не входит в программу стандартных экскурсионных туров, поэтому удалиться от туристических маршрутов и увидеть больше помогут арендованные «колёса»

Парк грузовых автомобилей в большинстве отечественных компаний давно устарел. Если нужно купить авто, то предпочитают брать б/у, причем ищут подешевле










Вход на сайт