Покупаем контрактный двигатель для вашего автомобиля

Автолюбителям на заметку / Покупаем контрактный двигатель для вашего автомобиля

Контрактными двигателями называют двигатели, которые привезены к нам из-за границы и были уже в употреблении, но по территории нашей страны не ездили. Чаще всего Контрактные двигатели и КПП с разбора поступают к нам из Японии или Европы. Поэтому можно сделать вывод, что уход за ними был соответствующий. Кроме этого все контрактные двигатели идут в комплекте с навесным оборудованием, поэтому такие детали можно без труда установить на ваш автомобиль.

Чтобы правильно подобрать контрактный двигатель нужно четко знать модель автомобиля и самого двигателя, год выпуска и условия предыдущего использования. Особенно это касается японских автомобилей, т.к производитель этой страны любит каждый год вносить какие-то изменения в двигатели, поэтому соответствие года выпуска очень важно. Еще одним важным отличием может быть рынок, для которого выпускался автомобиль и соответственно двигатель с него. Чаще всего контрактные двигатели снимают с автомобилей, которые не подлежать ремонту н территории западных стран.

Многие автовладельцы, которые разбираются в автомобилях могут самостоятельно отправится за границу и там за гроши приобрести такую дорогую деталь, как двигатель. Но это возможно только при наличии некоторого опыта и знания в области строения автомобиля. Если нет времени и желания ехать самостоятельно за контрактным двигателем, то можно обратиться в специализированные компании, которые занимаются продажей запчастей из Европы и Японии. Кроме того, что сотрудники этой компании смогут доставить вам заказ, то они еще безошибочно определят какая модель контрактного мотора нужна имен для вашего автомобиля.

Если вы обратитесь в компанию с хорошей репутацией, то кроме продажи многие из них занимаются еще и установкой контрактных двигателей. Чтобы покупка и установка прошла для вас успешно не забудьте узнать о гарантии на комплектующие и мотор. Самой распространенной является шестимесячная гарантия. Если компания ее дает, то это означает, что к выбору запчастей ее сотрудники подходят ответственно, обязательно проводится предпродажная подготовка, диагностика и замена всех изношенных комплектующих.

Немаловажным фактором является срок доставки товара. Если вам повезло, и ваш двигатель относится к 1999-2000 годам, то он будет доставлен быстрее всего, т.к. данные двигатели на вторичном рынке очень распространены. Иногда срок доставки затягивается до 6 месяцев. Особенно часто это случается если у вас достаточно редкая или старая машина. Очень хорошо, если вы обратитесь в компанию, в которой есть собственный склад контрактных двигателей. Так у вас увеличатся шансы, на быструю доставку контрактного двигателя.

Дата публикации: 4 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Дорога, как известно, полна неожиданностей, поэтому автомобилисту, отправляющемуся в путь, не помешает подумать о том, как максимально обезопасить себя от возможных проблем. Даже очень внимательный водитель не застрахован от участия в ДТП, точно так же, как даже новый автомобиль не может гарантировать того, что в самый неподходящий момент у него не случится поломка

Если еще совсем недавно, чтобы оформить куплю-продажу автомобиля была необходима справка-счет, то сегодня благодаря внесенным в 2008 году изменениям достаточно всего лишь договора купил-продажи, чтобы оформить право собственности на авто.

Поддержка собственного бизнеса должна обеспечиваться не только финансовыми вливаниями, но и надёжными транспортными средствами, которые будут осуществлять грузоперевозки










Вход на сайт