Ремонт алюминиевых порогов автомобиля

Автолюбителям на заметку / Ремонт алюминиевых порогов автомобиля

Не для кого не секрет, что кузов современных автомобилей изготавливается из разных металлов, поэтому методы починки той или иной части кузова вашего транспортного средства будут отличаться. Мастер по ремонту кузова должен знать все особенности той или иной детали и правила ее ремонта, ведь от качества производимого ремонта будет зависеть не только ваше здоровье, но и жизнь ваши пассажиров. Чтобы кузовной ремонт прошел правильно и удачно, надо сделать так, чтобы все смещенные точки кузова вернулись на исходную позицию, и только после этого надо производить их закрепление.

Также при ремонте автомобиля понадобятся конструктивные знания того или иного автомобиля. В зависимости от того, какую деталь вы будете крепить и из какого материала она будет сделана будет зависеть способ крепления. Например пороги алюминиевые будут крепиться одним способом, а алюминевые ланжероны совершенно другим. Также от технологии замены и крепления деталей будет засвистеть и то, из какого материала изготовлен кузов автомобиля. Если это алюминиевый кузов, то крепление происходит особым способом, чем к цельнометаллическому.

Особенностью алюминиевых деталей является то, что сам материал очень плохо тянется и если происходит повторный ремонт, то это гарантия того, что у вас будет разрыв, поэтому не так много мастеров берутся ремонтировать алюминевые детали, ведь иногда ремонт обходится дороже, чем замена. Но и замена, надо отметить, не из дешевых. Если вы обратились в специализированный автоцентра с аллюминиевыми кузовом, то вам, по крайней мере, сначала скажут чем могут быть опасны последствия такого ремонта и напомнят, что скупой платит дважды. Поэтому вам предложат произвести замену. Но на некоторых автосервисах все-таки берутся за такой ремонт, но только профессионалы такого дела.

В таких центрах обязательно должно быть оборудование, которое работает непосредственно с алюминием и специальные инструменты. Не в коем случае нельзя производить ремонт теми инструментами, которые предназначены для стали. Замена каждой алюминиевой детали обходится в два, а то и три раза дороже ее стального аналога. А вот ремонт обходится еще дороже, поэтому перед покупкой машины сначала надо решить потянете ли вы не только покупку на и содержание такого автомобиля.

Дата публикации: 17 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Теплый летний сезон нередко удивляет непредсказуемостью своей погоды. Вслед за жаркими солнечными днями может наступить череда проливных дождей, и этот период является для автолюбителей самым настоящим испытанием.

Для воплощения своих идей на собственном транспортном средстве автолюбители обращаются к современным разработкам и дополнительным элементам.

Чистый автомобиль всегда производит приятное впечатление, причём не только на окружающих, но и на его владельца: психологи доказали, что водитель, сидящий за рулём чистой машины, чувствует себя намного комфортнее на дороге










Вход на сайт