Как правильно выбрать авто

Автолюбителям на заметку / Как правильно выбрать авто

При выборе подержанного автомобиля нужно чётко соблюдать алгоритм осмотра транспортного средства, чтобы потом не жалеть о своей преждевременной покупке, которая вдруг начнёт постоянно ломаться и на её ремонт надо будет тратить огромные финансовые средства. Поэтому нужно не только читать новости петербурга, но и слушать рекомендации настоящих специалистов, которые дают дельные советы по выбору автомобилей бу различных марок.

Можно сразу отправиться в специализированный автосервис и сделать диагностическое обследование покупаемого автомобиля, но за это придётся заплатить, поэтому далеко не все автолюбители соглашаются на подобные процедуры, стараясь обходиться своими силами, либо приглашая знакомых специалистов помочь в процессе проверки. Для качественной проверки автомобиля бу вам нужно обзавестись компрессометром, небольшим магнитом, завернутым в тряпочку, фонариком и маленьким зеркальцем. Также ещё нужно будет прихватить ряд инструментов и приборов, чтобы осмотр транспортного средства получился максимально полным.

В первую очередь у владельца автомобиля проверяется технический паспорт, в котором должны быть сведения о дате регистрации и годе выпуска. Вы можете подтвердить год выпуска, осмотрев крепежные элементы ремней безопасности. Обязательно произведите сверку номеров кузова под капотом и двигателя. Вам крупно повезёт, если у хозяина машины сохраниться сервисная книжка, тогда вы сможете узнать, как регулярно обслуживался автомобиль, и сколько у него было владельцев. Проверять нужно только чистый кузов автомобиля, потому что через грязь вы не сможете рассмотреть проблемные участки, которые владелец машины будет тщательно скрывать, чтобы не было повода для сбрасывания начальной стоимости. Вы должны при помощи магнита выявить все имеющиеся вмятины или зашпаклёванные места, а также выяснить, не попадал ли этот автомобиль в серьёзные аварии, после которых его пришлось долго восстанавливать, но геометрия кузова может остаться всё равно нарушенной.

Дата публикации: 16 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Наличие автомобиля может доставить комфорт и существенное облегчение повседневных забот своему владельцу.

Чтобы подготовить свое транспортное средство к зимнему периоду необходимо, прежде всего, сменить покрышки. Однако многие российские автомобилисты не спешат с этим, предпочитая заменять летнюю резину на зимнюю в самый последний момент.

Надо сказать, что в последнее время наша страна переняла много положительного опыта с Европы и Америки, поэтому в нашей стране стали появляться компании, которые занимаются арендой автомобилей.










Вход на сайт