Как выбрать летние шины

Автолюбителям на заметку / Как выбрать летние шины

С наступлением весны владельцам автомобилей предстоит смена зимней резины на летние шины. У кого-то они уже припасены и ждут своего часа, лёжа в гараже. Но есть много таких автолюбителей, которым предстоит купить летние шины в виду самых разных причин – износ старых, повреждение покрышек и прочее. Нужно будет отправляться на автомобильный рынок или посещать сайты, на которых продаются летние шины для разных марок автомобилей. Выбор должен быть правильным, потому что ошибки могут вам слишком дорого стоить.

Существуют летние шины разных конструкций и с использованием различных материалов, и каждая модель предназначена для конкретных условий эксплуатации и определённой марки автомобиля. Поэтому вам нужно примерно знать, при каких погодных условиях вы планируете ездить, и какое качество дорожного полотна. Летом используются такие шины, которые выдерживают повышение температуры и не теряют свои свойства. Но если вы будете пользоваться в жару зимней резиной, то она будет размягчаться и это усложнит управление транспортным средством, что может стать причиной опасных ситуаций на дороге. Зимние покрышки быстро износятся и потрескаются от такого температурного режима и дополнительных нагрузок.

На летних шинах имеется такой рисунок, который способен прочно держать дорогу, даже если она будет мокрой. Также на летних шинах предусмотрены специальные канавки, которые выдавливают воду, и покрышка от этого становится устойчивой к аквапланированию. Если вы планируете часто ездить по мокрым дорогам, то вы можете выбрать специальные шины для того, чтобы сцепление с поверхностью трассы было оптимальным. Если вы своевременно замените зимнюю резину на летнюю, то сможете значительно сократить расход топлива и добавить скоростных качеств своему автомобилю. Поэтому выберите наиболее подходящие летние шины, и спокойно перемещайтесь по скоростным загородным трассам и городским улицам. Если ездить летом на летних шинах, то вы значительно увеличите степень безопасности движения и маневренность автомобиля.

Дата публикации: 28 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Выбор запчастей для автомобилей – дело непростое. Поэтому каждый раз, когда приходится отправляться на автобазар или в специализированный магазин, необходимо вооружиться до зубов всевозможной информацией и четко знать куда и за чем вы едете.

Из-за наших автомобильных дорог, чаще всего страдают в транспортных средствах стекла. Если стекло разбилось, то тут и разговора быть не может, его необходимо заменить, а для этого его надо купить и заплатить мастеру за снятие старого и установку нового элемента

В первую очередь при выборе автомобильных шин необходимо руководствоваться требованиями производителей конкретного автомобиля, потому что в инструкциях указаны параметры и полезные рекомендации.










Вход на сайт