Зачем нужен коврик в багажник

Автолюбителям на заметку / Зачем нужен коврик в багажник

Коврики в багажник покупаются многими автолюбителями, чтобы обеспечить чистоту и не повредить кузов автомобиля, но при покупке ковриков для багажника нужно учитывать габариты и свойства данного изделия.

При выборе вы можете обратить внимание, что коврики в багажник могут быть выполнены из разных материалов и иметь различную форму.

Коврик для багажника может быть полиуретановым или пластиковым. Полиуретановый коврик производиться с использованием прочного материала, обладающего небольшим весом и хорошую пластичность. Если полиуретановый коврик поместить в багажник, то он не будет скользить при маневрировании на дороге, и его в любой момент можно спокойно вытащить. Но за полиуретановый коврик придётся заплатить довольно высокую цену, а также он будет после помывки долгое время сохнуть и на нм нет перемычек.

Пластиковый коврик способен обеспечить защиту от влаги и грязи. Приобрести пластиковый коврик можно за меньшую стоимость, чем полиуретановый вариант.

Коврики для автомобилей делают из резины, и они могут обладать разными качествами. Если резина имеет среднее качество, то коврик из неё будет служить не долго, так как его износостойкость слишком низкая, но зато подобный резиновый коврик может подойти к разным моделям автомобилей. Чтобы уместить его в какой-либо автомобиль, вы можете отрезать от него лишнее и подогнать в конкретное место.

Многие коврики не имеют бортиков, а это стане отрицательным моментом для кузова автомобиля, потому что будет проникать больше грязи и воды, которая будет создавать коррозию. Желательно покупать коврики с бортиками, чтобы покрытие автомобиля было надёжно защищено от различных воздействий.

Полиуретановые коврики имеют высокие бортики, которые могут защитить от загрязнений. И ещё одним преимуществом полиуретановых ковриков является их противоскользящее покрытие, так что он не будет перемещаться по салону и создавать проблемы.

Дата публикации: 9 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Выезжая с утра из своего гаража на любимом автомобиле, его владелец непременно надеется на удачное возвращение домой и отсутствие всевозможных рисков попасть в аварию или хоть каким-то образом навредить своему транспортному средству

Выбирать запчасти приходиться после того, как произошла серьёзная поломка автомобиля, после которой транспортное средство уже не может передвигаться, или создаёт проблемы для других участников дорожного движения. Можно купить автозапчасти оригинального исполнения, которые выпускают сами производители конкретной марки машины, или же воспользоваться их неоригинальной версией, которую могут производить различные заводы, работающие по лицензии автомобильного концерна.

В современном мире, в эпоху индустрии и растущей цивилизации каждый житель мегаполиса имеет или стремиться иметь личный автомобиль...










Вход на сайт