Обзор автомобиля Haima 2

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Обзор автомобиля Haima 2

Обзор автомобиля Haima 2Встречайте! Компактный и стильный автомобиль Haima 2!

Очень удобный и компактный хэтчбек Haima 2 выпускается в Китае еще с 2009 года. Его внешний вид очень сильно напоминает японскую Marda 2. Разработчики и взяли данную модель за аналог во время создания и производства автомобиля. На российском рынке Haima 2 только появляется в этом году. Haima 2 получила стильную, современную и весьма привлекательную внешность с компактными габаритами. Автомобиль создавался специально для эксплуатации в городе.

Машина создана для автолюбителей, которые любят комфорт. Ведь даже в базовую модель входит множество опций - стереосистема, климат-контроль, бортовой компьютер, система ABS, электрические стеклоподъемники, а также много других опций. Даже багажное отделение в 192 литра для такого небольшого автомобиля говорит о его практичности. После сложения сидений заднего ряда, багажника увеличивается в объеме до 650 литров и позволит вместить все необходимые вещи. Багажник очень удобный, ведь специальные сетки установлены даже в перчаточном ящике.

В состав китайского Haima 2 предлагается несколько бензиновых двигателей, которые будут прекрасно работать с механической 5-ступенчатой КПП. В базовые модели устанавливают 1,3-литровые моторы мощностью 93 л.с., а в более дорогие модели входят 1,5-литровые моторы со 113 л.с. У обоих движках применяется технология DVVT, что позволило выйти на уровень Euro 4 по экологическим стандартам. Двигатель четырех цилиндровый, рядный.

Машина довольна экономична - расход бензина марки АИ-95 составляет 7 литров на каждые 100 км. Но конечно все зависит от стиля вождения. Габариты хэтчбека Хайма 2 говорят о ее компактности. Длина машины - 3,89 метра, ширина – 1,695 метра, высота – 1,48 метра, а размер колесной базы – 2,50 метра. В базовую комплектацию вошли обычные стальные 14 дюймовые диски, а в полную комплектацию устанавливаются 15-ти дюймовые легкосплавные. Если говорить о подвеске, то спереди стоит независимая McPherson, а сзади обычная крученая балка. Спереди используются дисковые тормоза, а сзади - барабанные.

В стили некоего минимализма выполнен интерьер Haima 2. Даже центральная консоль смотрится немного пустоватой. Так как кроме магнитолы присутствует кнопка аварийного сигнала и лишь три рукоятки для управления кондиционером. Благодаря контрастным текстильным вставкам панелей дверей и сидений слегка освежается одноцветный пластик в салоне.

Дата публикации: 6 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Приобрести новую иномарку мечтают многие. Однако не всегда для этого хватает имеющихся денежных средств.

Первые месяцы Великой отечественной войны показали, что Красной Армии катастрофически не хватало мощных и быстроходных грузовых автомобиле и артиллерийских тягачей.

Как известно, водитель получает право эксплуатировать автомобиль только после того, как сдаст соответствующие экзамены в государственной автоинспекции и официально получит специальное водительское удостоверение










Вход на сайт