Выгодна ли кому-то путаница с алкотестерами и алкометрами?

Автолюбителям на заметку / Выгодна ли кому-то путаница с алкотестерами и алкометрами?

Выгодна ли кому-то путаница с алкотестерами и алкометрами?
Прибор, используемый для определения степени опьянения, принято называть алкотестером. И многие люди, слыша название алкометр, считают, что это один и тот же прибор. Но, стоит заметить, что здесь существует определенная путаница.

Алкотестер и алкометр – это два различных прибора и используются они в разных сферах жизни.

Алкотестер используется многими водителями для самоконтроля. С его помощью определяют содержание алкоголя в крови по выдыхаемому воздуху. Этот прибор стоит достаточно дешево.

Алкометр является профессиональным средством измерения. Этот прибор позволяет измерить концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе или в крови по выдыхаемому воздуху.

Алкотестер в отличие от алкометра, не входит в список средств измерений, составленный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Средства измерения имеют нормированные метрологические характеристики и поверяются соответствующим образом. Если прибор прошел поверку, значит, он отвечает установленным нормам и его показания не расходятся со стандартами.

Алкотестер не подходит для медицинского освидетельствования, так как никто не может поручиться за то, что его показания точны. А показания алкометра можно смело брать за основу, когда определяется виновность или невиновность конкретного лица. Если инспектор ГИБДД решит обвинить водителя в том, что тот был нетрезв за рулем, опираясь на показания алкотестера, такие обвинения не будут нести юридической силы.

Различия в характеристиках сказываются и на цене. Алкометр значительно отличается по стоимости. Поэтому, если вам необходимо приобрести прибор для профессиональной деятельности, не гонитесь за дешевизной – самый дешевый алкометр будет стоить намного дороже алкотестера.

Для самоконтроля водителей, конечно, подойдет недорогой алкотестер. Любой водитель может приобрести этот прибор, чтобы проверять свое состояние.

Продавцы всегда могут дать консультацию и рассказать о характеристиках приборов. Бытует мнение, что консультатны нарочно вводят потребителей в заблуждение, но это совсем не там. Продавца невыгодно обманывать покупателей, так как потом в любом случае придется иметь дело с возвратом. Поэтому они с удовольствием расскажут о приборах и помогут сделать правильный выбор в зависимости от ваших намерений. Алкотестер индикаторный Alcoscan AL-1100 является прибором индикаторного типа, прост в применении. Чёткость показаний, надёжность всё это Алкотестер Alcoscan AL-1100

Дата публикации: 21 января 2013 г.
Смотрите так же
           

Чтобы вы могли купить контейнер для мусора правильно, вы должны понимать для какого типа отходов он будет предназначаться.

В большинстве случаев необходимость во внедорожнике испытывают люди, которые живут за городом, где дорог как таковых нет, либо те экстремалы, которым приходится по работе или из-за увлечений ездить по труднопроходимым трассам

Чрезвычайная востребованность пассажироперевозок и грузоперевозок в России весом до 5 тонн обусловлена тем, что всё более растёт спрос на этот вид услуг.










Вход на сайт