Как выбрать манипулятор

Автолюбителям на заметку / Как выбрать манипулятор

Манипуляторы являются достаточно востребованными автомобилями, и очень часто крупным организациям и частным предпринимателям требуется аренда манипулятора для проведения срочных погрузочно-разгрузочных работ.

В наше время манипуляторы значительно усложнились, и они наделены дополнительными возможностями, которых нельзя было наблюдать раньше, и современный манипулятор арендуется даже для выполнения трудоёмкий и сложных поручений.

По грузоподъёмности манипулятор не сильно уступает автокрану, поэтому способен участвовать в ремонтных работах колодцев и строительстве домов с несколькими этажами. При помощи манипулятора можно поднимать и устанавливать перекрытия и перемещать различные блоки с приличным весом. И чтобы арендовать или купить манипулятор, понадобиться гораздо меньше средств, чем на автокран, но объём работ он сможет выполнять намного больший.

Манипуляторы обычно бывают двух типов – один из них обладает крюком на краю стрелы, при этом в зависимости от вида работ, можно наклонять секции стрелы под разными углами. Можно двигать груз перемещением всей стрелы, а также можно управлять секциями и переворачивать их в нужное положение. На втором виде манипуляторов имеется крюк и лебёдка, которая перемещает груз. Ещё в процессе участвует гидравлическая стрела.

У каждого из этих видов манипуляторов есть свои преимущества и недостатки и при выборе нужно будет их учитывать, иначе трудно будет добиться эффективности выполняемых работ.

Первый тип манипуляторов способен работать с довольно тяжёлыми грузами и выполнять работы с высокой скоростью перемещения, что позволяет выполнять порученный объём работ очень качественно и оперативно. Такой манипулятор монтируется сзади на раму автомобиля и его можно перемещать в различные точки, где нужно будет выполнять погрузочно-разгрузочные работы. Но первый тип манипуляторов ограничивается небольшим размером поворота вокруг своей оси, а также для его эффективной работы часто применяются длинные стропы и прочие дополнительные элементы.

Дата публикации: 27 декабря 2012 г.
Смотрите так же
           

Из предмета роскоши автомобиль давно уже стал обычным средством передвижения, а так же неотъемлемым атрибутом представителя среднего класса

Во временна рыночной экономики, когда единственным оправданным видом деятельности является ведение собственного бизнеса, появилось огромное количество таких учреждений, как автошкола. И действительно, ведь автомобилей в наших городах становится все больше.

Автомобильный концерн Chevrolet постоянно занималась выпуском седана Cruze, а совсем недавно решила провести эксперимент и теперь Шевроле Круз имеет пять дверей. Но есть у этой модели некоторые не совсем приятные моменты, про которые хочется рассказать – это постоянное накопление грязи на окне пятой двери, а также посторонние неприятные звуки, которые исходят от моторчика на заднее «дворнике».










Вход на сайт