Kia Soul 2.0L: безопасность, стиль и экономичность

Автолюбителям на заметку / Kia Soul 2.0L: безопасность, стиль и экономичность

Сейчас в плотном дорожном потоке все чаще можно встретить компактный и веселый автомобиль Kia Soul. Владельцы этого транспортного средства уверяют, что он обладает массой достоинств, которые легко отыскать при более близком знакомстве.

С первого взгляда Soul покоряет сердце покупателя свое внешностью, а проверка на практике его возможностей доказывает, что этот автомобиль создан для наших дорог. Достаточно высокий клиренс и эргономичные сидения позволяют легко переносить тяготы и невзгоды передвижения по нашему отечественному дорожному покрытию. Уровень же технологий, использованных при создании этого городского автомобиля, подтверждает принадлежность его к когорте современных средств передвижения. Ну а хорошая комплектация и умеренность цены являются тем окончательным аргументом, который вынуждает покупателя сделать выбор в пользу именно этого автомобиля.

Если взять сухие данные из технических характеристик Kia Soul, то перед нами переднеприводный автомобиль, с 2-х литровым мотором и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Вес его составляет 1260 кг, вместимость салона – 5 человек, цена у официального диллера киа на данный момент колеблется в районе 23 с половиной тысяч долларов.

На двигателе следует остановиться подробнее, ведь производитель совсем недавно, а именно в 2012 году, слегка увеличил численность находящихся под капотом лошадей. Теперь 4-цилиндровый двигатель объемом 2.0 литра может похвастаться мощностью в 164 лошадиных сил, что на 22 лошадки больше, чем прежде. К счастью для потребителя это увеличение мощности не привело к повышению аппетита автомобиля и хваленая экономичность Соула была сохранена. Нынешний двигатель в городе потребляет порядка 9,05 л на 100 км а при поездках по трассе и вовсе 6,92 л на 100 км.

Автоматическая коробка передач не вызывает никаких нареканий у водителей. Плавно производит смену скоростей, демонстрируя достаточно большую длину передач.

Внешний вид Soul запоминается благодаря нетривиальному дизайну с применением большой площади остекления спереди. Хорошо дополнением к обаятельному облику автомобиля являются литые 18-дюймовые колеса. В салоне очень просторно, пассажиры на заднем диване втроем не будут чувствовать себя «в тесноте, да не в обиде». Немного доплатив, можно получить кожаные сидения, которые к тому же еще и подогреваются.


Дата публикации: 30 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Большинство туристов, которые путешествуют, предпочитают передвижения по городу на такси. Ведь это не только на много быстрее, но комфортнее и безопаснее

Управление автомобилем требует собранности и бдительности. Дорога всегда может преподнести сюрпризы.

Для грузовых автомобилей открыто множество возможностей, в особенности связанных с транспортировкой грузов на разные расстояния, поэтому грузовики популярны и их услугами охотно пользуются многие российские предприниматели










Вход на сайт