Автосервис или СТО что лучше?

Автолюбителям на заметку / Автосервис или СТО что лучше?

Не мало споров возникает в интернете по поводу автомастерских. По словам одних автомобилистов, самое лучшее решение - это официальные автосервисы, другие же утверждают, что там все услуги слишком дорогие, а работу мастера выполняют некачественно. Также обсуждаются простые гаражные мастерские и профильные неофициальные автосервисы. И те и другие имеют своих поклонников и противников. В обсуждениях фигурируют и конкретные названия, например, автосервис Троещина, в которой можно осуществить ремонт любой сложности.

Иногда, гораздо легче выбрать себе машину, прочитав статьи по данной тематике. В то время как, определится с тем, где проходить ремонтные мероприятия бывает очень тяжело, особенно новичку. Хорошо, когда посетив один СТО, автомобилист остался доволен, но бывает, когда первый поход в автомастерскую не увенчался успехом.

Проблема в том, что здесь нет определенных правил или советов, которые можно дать при покупки авто. Статьи, помещенные в интернете плохо передают даже суть возникшей перед человеком проблемы, не говоря уже о конкретных советах.

С чего же нужно начать свой путь запутавшемуся автомобилисту?
Первым делом надо изучить Интернет, а точнее зайти на автосайты. На них, вам понадобится «каталог СТО», который, по обыкновению присутствует там, где СТО распределены по городам, а также по обслуживаемым маркам автомобилей. Тем самым вы отберете парочку автосервисов, удостоившихся вашего внимания. Отзывы о них и рейтинг фирм помогут вам определиться и выбрать более подходящие варианты. На официальных сайтах сервисов можно найти много полезной информации об опыте работы, услугах, ценах и т.д.

На каждом таком сайте можно увидеть вкладку "Обратная связь" и по ней задать имеющиеся вопросы консультанту. По быстроте ответов можно судить о заинтересованности СТО в своих клиентах.

Сравнительно недавно вышла в свет новая услуга «запись на СТО», заполнив небольшую анкету, подробно указав причину своего обращения, вам дадут максимально точный ответ. Есть сайты, предоставляющие данную услугу и объединяющие сразу несколько автосервисов. Не смотря на то, что еще не все осведомлены о данном сервисе, его популярность набирает обороты, ведь это очень удобно. В онлайн заявке потребуется указать необходимые данные и вас будут ждать в назначенное время.


Дата публикации: 22 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Чтобы обеспечить надёжную работу транспортного средства, необходимо периодически производить технические осмотры и диагностику

Когда хочется согреться, на что только не идут даже самые экономные водители: печка на всю мощь, (что довольно таки эффективно, но бензина уходит катастрофически много), обогреватели от прикуривателя, кофе, грелки, и т.д., и т.п.

Довольно часто автомобиль нужен всего лишь на пару дней — например, для поездки в другой город, для проведения свадьбы или для серьёзной деловой встречи, на которую можно приехать только на авто










Вход на сайт