Необходимый инструмент для ремонта «Шевроле», своими силами

Автолюбителям на заметку / Необходимый инструмент для ремонта «Шевроле», своими силами

По результатам опроса, проведенного среди владельцев автомобилей марки «Шевроле», около половины опрошенных, предпочитают ремонтировать свой автомобиль в специализированных авто - мастерских, а вторая половина ремонтируют машину самостоятельно, объясняя это тем, что качественный и полноценный ремонт Шевроле, лучше сделает сам хозяин.

Конечно, ремонт «Шевроле», вполне возможно производить своими силами, при выполнении нескольких условий. Первое, главное условие, это наличие необходимого инструмента.

В минимальный набор инструмента, для мелкого ремонта, должны входить:
1. Набор рожковых и накидных ключей, от 6 до 24 мм. Часто употребляемые ключи, от 10 до 19 мм., желательно иметь в двух экземплярах, на тот случай, если головка болта и гайка, имеют одинаковый размер или на случай поломки, одного из ключей.
2. Набор головок, от 6 до 32 мм. В наборе, обязательно, должны быть длинные и короткие воротки, трещетка и насадка карданного типа, для работы в труднодоступных местах.
3. Отвертки, плоской и крестообразной формы.
4. Молоток. Лучше иметь два молотка. Один легкий, на 50 – 100 граммов, для мелких, а второй тяжелый, на 500 – 1000 граммов, для запрессовки подшипников, втулок и других работ.
5. Домкрат. Обратите внимание! Не все домкраты одинаковы, нужен тот домкрат, который подойдет к определенной модели «Шевроле».
6. Ключ, для снятия колес (балонник). Он, то же, должен подходить к определенной модели.
7. Масляный шприц. Он служит для заливки масла в агрегаты трансмиссии.
8. Ареометр и тестер напряжения, для проверки аккумуляторной батареи и ремонта электрооборудования.

Для проведения, более сложного ремонта, понадобится гараж с ямой, на крайний случай – эстакада, а минимальный набор инструмента, следует дополнить следующими приспособлениями.

1. Съемники пружин. Для замены пружин ходовой части.
2. Съемники шаровых и рулевых пальцев. Для ремонта ходовой части и рулевого управления.
3. Набор оправок, разных размеров, изготовленных из мягкого металла, для запрессовки подшипников.
4. Не большая наковальня, тисы и ножовка по металлу.

Имея такой набор инструмента, можно устранить большинство неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации автомобиля "Шевроле".

Дата публикации: 16 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Бывают ситуации, когда по экономическим причинам нецелесообразно приобретать новый погрузчик. В подобных случаях рекомендуется рассмотреть варианты покупки техники, которая уже была в употреблении

Сегодня автомобильные аксессуары являются необходимыми элементами, которые помогают автолюбителям содержать собственные машины в отличном состоянии.

Любой автолюбитель, рано или поздно, но столкнется с автоэкспертизой. Будет она полная, быстрая, или оценочная, которую проведет одна из страховых компаний, но так много людей сегодня, норовят проверить ваше авто, что избежать её, вам уж точно не удастся










Вход на сайт