Ремонт стартеров

Автолюбителям на заметку / Ремонт стартеров

Без надёжного и качественно работающего стартера вы не сможете завести автомобиль и поехать, поэтому данное устройство машины является одним из важных и имеет много особенностей. Стартеры могут быть бендикс, в таком случае шестерня входит с маховиком в зацепление и от вала идёт движение. Другой вариант стартера, когда бендикс включается посредством системы шестерёнок – такой тип называется редукторным, и он является более мощным, чем первый вид.

Когда возникает необходимость делать ремонт стартеров, то обычно это происходит из-за того, что это электрическое устройство неправильно эксплуатировалось. Обычно водители передерживают стартер в процессе запуска автомобильного мотора. По всем инструкциям стартер нужно крутить не больше 5 секунд, так как в противном случае начнётся перегрев обмотки и якоря стартера, при этом постепенно выгорает защитный лак и устройство замыкает.

Также выводит из строя стартер, когда водитель постоянно включает его на заведённом двигателе. Вы можете самостоятельно обнаружить подобную неисправность, когда будете прокручивать стартер, то услышите жужжащий звук или автомобиль будет заводиться через раз.

Но сложнее всего установить причину выхода из строя стартера, когда автомобиль вообще не заводиться, при этом в стартере нет никаких определённых реакций и звуков.

В таких случаях обычно первым делом проверяются предохранители в замке зажигания, а также нужно проверить напряжение при помощи тестера, когда производиться поворот ключа, должно показывать плюс двенадцать вольт. При отсутствии напряжения нужно проверить реле, в частности контакты, которые отвечают за постоянный минус и управление плюсом, идущим от зажигания. Если и здесь отсутствует необходимое для качественной работы напряжение, то придётся подбираться к самому замку зажигания и проверять напряжение на выходе с него. В случае отсутствия каких-либо сигналов замок зажигания стоит поменять и продолжить поиски разрыва.

Также проверьте напряжение, которое идёт от аккумулятора, так как его может быть недостаточно для запуска стартера.

Дата публикации: 2 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

На сегодняшний день, очень часто на дорогах можно увидеть аварию. Разные обстоятельства, очень часто возникающие в жизни человека, требует иногда вызова эвакуатора.

Если проводить четкие границы между “хорошо” и “плохо”, то можно создать небольшой топ: первое место занимают, несомненно, запчасти от официального дилера

Стоимость импортированных товаров включает в себя затраты на перевозку грузов










Вход на сайт