Покупка подержанного автомобиля

Автолюбителям на заметку / Покупка подержанного автомобиля

Если обратить внимание на автомобили, которые проезжают по дорогам нашей страны, то большая часть из них - иномарки, а меньшая часть нашего отечественного производства. Это связанно с тем, что сегодня гораздо проще купить иномарку, пусть подержанную, чем новый автомобиль отечественного производства. Конечно многие граждане предпочитают автомобили российских производителей и покупают именно их, но для большинства стоимость почти всегда играет важную роль.

По данным статистики в большинстве случаев люди приобретают иномарки у владельцев, которые находятся и проживают в нашей стране или же у компаний, которые перегоняют автомобили в Россию. В том случае, если автомобиль уже прокатан по отечественным дорогам, то резину придётся менять в любом случае и дополнительно тратить средства. Если же вы решите приобрести автомобиль, который был перевезён через границу, платить лишние деньги также придётся. В обоих случаях светит реальная переплата денег.

Поэтому лучше всего выбрать третий вариант - приобрести автомобиль именно в той стране, в которой он изготавливается. В этом случае понадобится время для сбора пакетов документов, для получения загранспаспотра, а также водительских прав международного образца. Конечно всё это отнимет не только энное количество времени, но и денежных средств. Теперь вам необходимо выбрать автомобиль и заключить договор купли - продажи с его владельцем. Только после составления договора, а также подписи обеих сторон вы сможете получить техпаспорт, ключи от автомобиля и другие сопутствующие документы.

При пересечении границы вам придётся пройти таможенное оформление, которое также обойдётся вам в копейку. Если процесс таможенного оформления затягивается, а вы не можете ждать, то можно прибегнуть к услугам квалифицированного сотрудника таможни или обычного брокера. При пересечении границе уже на родине нужно будет снова пройти таможенное оформление, после чего процесс купли автомобиля можно считать завершённым и вы можете спокойно ездить по дорогам.

Дата публикации: 8 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

Постоянная проблема, которой сталкиваются большинство автомобилистов – это выбор запчастей, поэтому что от этого многое зависит, и в том числе безопасность движения.

После того, как проблема окружающей среды стала всеобщей проблемой всех цивилизованных народов, были установлены нормы, которые не должны превышать выхлопы газов транспортных средств

Было то время, когда автомобиль покрывался лакокрасочным покрытием, имеющим массу недостатков.










Вход на сайт