Защита от грязных ног

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Защита от грязных ног

Отечественные дороги нельзя назвать территорией стерильной чистоты, в том числе и пешеходную их часть. Поэтому водители и пассажиры на подошвах своей обуви «приносят» в салон машины песок, воду, грязь и бактерии. В свете сказанного, уже по-другому можно взглянуть на важность такого банального аксессуара, как автомобильные коврики. Они готовы принять на себе всю грязь из-за пределов салона, не давая ей распространиться по всей территории внутреннего пространства авто.

По информации с источника platinum-garage.ru, который может предложить Вам установку ксенона в спб быстро и недорого, сконцентрировавшиеся на поверхности ковриков частицы песка и пыли можно будет достаточно просто удалить, совершив чистку пылесосом или произведя влажную уборку. Но не только гигиеническими своими возможностями прославились эти изделия. Их внешний вид позволяет играть роль аксессуара в процессе обустройства законченного автомобильного интерьера. Если коврики правильно «вписать» в стилистику салона и фирменные рамки данной марки и модели, то они, несомненно, будут радовать взор пассажиров и хозяина машины.

Кстати говоря, коврики изготавливаются не только для салона, но и для багажного отделения. Если в багажнике планируется перевозить такие предметы, которые могут запачкать обивку, то лучше отдать предпочтение резиновым или пластиковым коврикам. В салон же можно выбрать коврики из текстильного материала, особенно, если машина используется в городских условиях. Стоимость разных моделей этого аксессуара может существенно отличаться. Цена зависит от материала, размера, качества изготовления и даже марки и модели машины.

Универсальные модификации (то есть коврики, претендующие на то, что их можно использовать в любой модели авто) лучше не покупать. Каждая модель имеет свои индивидуальные очертания салона, поэтому нужно выбирать коврики, предназначенные именно для вашей машины. Если машина будет эксплуатироваться «в грязь», то лучше покупать модели с высокими бортами из резинового материала. Коврики для иномарок могут иметь специальные крепления, благодаря которым их можно закрепить на полу салона. Текстильные варианты таких аксессуаров обычно имеют подложку из резины, дабы влага не просочилась на пол кузова. Современные текстильные коврики принято периодически сушить, поэтому лучше сразу купить два набора таких изделий и производить их чередование.

Дата публикации: 29 апреля 2015 г.
Смотрите так же
           

Не всегда приобретение личного автомобиля для ведения бизнеса оказывается выгодным. Новички в этом деле часто совершают неправильные подсчеты и потом не совсем корректно судят о стоимости всей затеи с арендой автомобиля в целом.

В Европе идет война с личными автомобилями. Победитель предопределен. Горожанам останутся общественный транспорт и электроскутеры.

Mersedes вновь привлек к себе внимание новой амбициозной 6-ти местной моделью, еще раз подтверждая свой неординарный подход в сегодняшнем автомобилестроении










Вход на сайт