Светодиоды

Наконец настало то время, когда новейшие технологические разработки появляются не по дням, а ежеминутно. Более 40 лет назад, когда человечество только начинало знакомиться с первыми вычислительными машинами – компьютерами, рассматривать их как домашнюю станцию, никто и предположить не мог, что эта железная махина будет способна поместиться в карман куртки или джинсов. Сегодня любой успешный человек не представляет свою жизнь без компьютера, смартфона и интернета. С быстрым темпом роста технического прогресса, увеличиваются и потребности, а запросы автомобилистов к своим машинам, уже давно не ограничиваются ездой.

По информации с источника ask52.ru, который может предложить Вам недорого Установку автостекла, в данный момент в стране остро возникает проблема, связанная с огромным объемом затрат электрической энергии, которую нужно срочно решить, чего только стоит тюнинг ВАЗ 2110 с правильной хорошей оптикой, поэтому лампы накаливания за время существования сменились галогенными, затем люминесцентными. Теперь, когда уменьшить нагрузку на генератор и аккумулятор уже не получается, стали широко применять светодиоды. Рассмотрим их преимущества, которых не мало.

Главный плюс светодиодов – экономичность. Благодаря огромному различию в устройстве и принципах работы, светодиод потребляет в 10 раз меньше электричества, чем его ртутные и раскаленные коллеги, при освещении салона. Элемент светодиода, который излучает свет, - это небольшого размера кристалл, и его отличная защищенность, простота исполнения, а также отсутствие иных хрупких элементов, например нити накаливания, опасная ртуть, обеспечивают долгое время эксплуатации элемента и отличную безопасность при использовании.

Для достижения больших диапазонов излучения света к кристаллу добавляют галлий или цинк, причем единого, правильного способа создания светодиодов нет. Для того чтобы светодиодные элементы освещения служили долгие годы, а средний срок беспрерывной эксплуатации их составляет 15 лет, требуется соблюдение среднего температурного режима. Столкновения и вибрационные воздействия им не страшны. Рассмотрим отрицательные стороны светодиодов. Их не так много: сложность замены и высокая цена. Провести светодиодную нить не сложно. Они в свободном доступе представлены на любом автомобильном рынке. Осветить салон любимого автомобиля светодиодами легко и просто, а вот подсветка панели проборов – дело из «черного» разряда.

Дата публикации: 18 апреля 2015 г.
Смотрите так же
           

Отправляясь в Армению, нужно продумать все до мелочей, чтобы поездка прошла гладко и каждый ваш шаг был запланированным.

К хорошим вещам привыкаешь, и наличие автотранспорта не является исключением. Автомобиль делает человека мобильным, обеспечивает ему свободу передвижения, постепенно становясь комфортным маленьким мирком

Когда вы только 2 недели как водитель, то поверьте мне, как бы вы не старались - неизбежным будет столкновение бампера с клумбами, стенами, знаками, и другими бамперами










Вход на сайт